«Когда закончится этот ужас?»: звезды скорбят по жертвам теракта в Ницце

«Когда закончится этот ужас?»: звезды скорбят по жертвам теракта в Ницце
фото из открытых источников

Празднование Дня взятия Бастилии во Франции закончилось страшной трагедией: 14 июля в Ницце на Английской набережной грузовик на большой скорости въехал в толпу людей, собравшихся посмотреть праздничный салют. Водитель специально вел автомобиль зигзагами, чтобы под колеса попало как можно больше людей. Проехав таким образом два километра, он начал стрельбу.

Полицейским практически сразу удалось ликвидировать террориста. Им оказался местный житель родом из Туниса. В его автомобиле полицейские обнаружили большое количество оружия. По последним данным, погибли 84 человека, десятки раненных, 19 — в тяжелом состоянии. Среди погибших оказалась и наша соотечественница Виктория Савченко.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Eastnews

Российские и зарубежные звезды выразили свои соболезнования пострадавшим и семьям погибших.

Иосиф Пригожин: «Бесконечный ужас. Когда власти FR проснутся? Честно, я не понимаю, сколько должно ещё людей погибнуть от рук террористов, для того чтобы Европа наконец-то поняла, что пора закрывать лавочку с эмигрантами. Скорблю со всем миром и соболезную» (Орфография и пунктуация здесь и далее авторские. — Прим. ред.).

Виктория Боня: «Я испытала страшный шок, когда я узнала о том, что сейчас произошло в Ницце. Буквально за час до этого происшествия мой муж с ребёнком были в Ницце. Страшно. От этого НИКТО не застрахован! Посмотрите вокруг... Такое ощущение, что одно большое ЗЛО надвигается на нас с геометрической прогрессией. Нас хотят уничтожить, раздавить и запугать. Это самая страшная фотография, которую только может представить родитель или человек с неотравленным сознанием.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

Этот ребёнок всего несколько минут назад смотрел салют с родителями и вот, со скоростью 80 км/ч многотонный грузовик влетел в толпу людей и ехал сбивая толпу людей целых 2 км, лишив жизни более 70ти человек, в том числе и детей! Как это вообще возможно?

Уверена, виноват каждый из нас!!! Только тогда, когда каждый из нас искренне спросит себя и найдёт ответ на вопрос «КАК Я ЭТО СОЗДАЛ», появится возможность прекратить этот беспредел. Это война и мы создаём её сами! Своей безразличностью, пустотой в глазах и желанием спрятаться от внешнего мира, лишь бы не смотреть людям в глаза...
А может пора уже взять ответственность за все происходящее вокруг нас в СВОИ руки и вместе создавать безопасную жизнь для наших детей?!»

Яна Рудковская: «Слов нет, когда же закончится этот ужас, уносящий человеческие жизни — самое дорогое что есть на земле!!»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тина Канделаки: «Необъяснимая жестокость... Жестокость ради жестокости... Все молились, чтобы пережить #Евро. Пережили... И сразу же дети на курорте становятся мишенью для новых террористических атак! Там, где раньше люди чувствовали себя в безопасности, в любую минуту может произойти смертоубийство. Соболезную семьям невинно погибших. Люди, которые организовали вчерашнюю бойню, должны быть найдены. Иначе, зачем тогда все эти министерства безопасности и спецслужбы, если в любой момент на любой набережной может произойти такое... Грузовик ездил, давил и расстреливал людей!! Я не понимаю, а полиция где была? Как такое возможно, а особенно после того, что Франция пережила совсем недавно... Мне безумно жаль страну, в которую я влюбилась в раннем детстве, ещё по книжкам, даже не зная её запаха. Я не понимаю, почему её планомерно уничтожают, а она покорно принимает удар за ударом».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Eastnews

Певица Света (Светлана Колтунова): «Спасибо ангелу-хранителю... Это страшная трагедия... Мы с сыном ушли за 4 минуты до теракта. Дай Бог сил родственникам и близким. Погибших. И не важно, какой они были национальности. Погибли люди. Дети. Семьи».

Пэрис Хилтон: «Очень больно слышать, что такая страшная трагедия случилась в Ницце. Что творится в мире? Это насилие над невинными людьми должно кончиться. Почему мы не можем просто жить? Мои соболезнования семьям погибших, это очень больно».

Крис Дженнер: «Наши молитвы с вами, мы продолжаем отвечать любовью этой ненависти».

Хлоя Морец: «Что творится в Мире? Молюсь за Ниццу».

Eastnews

Рианна: «Из-за трагедии в Ницце мой концерт, который планировался на завтра, будет перенесен. Наши молитвы с семьями погибших».

Майли Сайрус: «Посылаю любовь в Ниццу, особенно тем, кто потерял своих родных и друзей. Мы должны бороться за мир и сделать его безопасным, понимающим и избавить его от насилия».

Хлое Кардашьян: «Еще одна грустная новость! Бог слышит наши молитвы. Молюсь за Францию, за человечество, за мир».