«Меня избивали руками и ногами»: Решетова заявила о насилии после «ужасного видео со свадьбы»

«Меня избивали руками и ногами»: Решетова заявила о насилии после «ужасного видео со свадьбы»
Соцсети Анастасии Решетовой

Бывшая возлюбленная рэпера Тимати назвала себя жертвой бытового насилия. 26-летняя Анастасия Решетова призвала девушек добиваться наказания обидчика.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дикий случай произошел 13 июня в Узбекистане. На свадьбе жених сильно ударил невесту по голове. Девушка потеряла равновесие и чуть не упала. Пострадавшая поднесла руку ко лбу. Женщины, стоящие рядом с невестой, помогли ей спуститься со сцены. Видео инцидента появилось в соцсетях. Жених объяснил, что разозлился, так как проиграл избраннице свадебный конкурс.

Решетова заявила, что эта тема очень важна для нее. «Мне попалось ужасное видео со свадьбы в Узбекистане — на нем жених ударил невесту. В этом видео ужасно всё: общество, которое ничего не сделало и никак не отреагировало, мужчина, который продолжал стоять, уверенный и довольный, девушка, которая от страха и шока опустила лицо и не смела поднять голову после удара», — рассказала Анастасия.

Нажми и смотри

«Первая вице-мисс 2014 года» призвала девушек «поднять голову». Модель пояснила, что имеет в виду не именно этот ролик, а жизнь в целом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В моей жизни был период, когда на меня поднимали руку (и ногу), и не один раз, — призналась титулованная красавица. — Поверьте, я знаю, что за ощущением физической боли в теле всегда прячется и эмоциональная боль, которая держит и не дает воспрянуть духом, найти силы, проявить стойкость. Эту боль нужно проработать через любовь и уважение к себе. Если ты себя не любишь и не уважаешь, другие будут этим пользоваться. Нельзя давать кому-то ощущение, что у него есть право наносить кому-либо физический вред».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бывшая невеста Тимати подчеркнула, что насилию нет причины и объяснений. Анастасию возмутило то, что многие в Интернете объясняют бытовое насилие особенностью мусульманской культуры. Молодая мама назвала это ложью.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Анастасия Решетова рассказала о пережитом насилии
Анастасия Решетова рассказала о пережитом насилии
Соцсети Анастасии Решетовой

«Ислам защищает женщин, возносит их, — отметила Решетова. — Не пытайтесь найти среди реальных случаев бытового насилия какую-либо связь с вероисповеданием, потому что причиной такому поведению может быть только низкий интеллект и отсутствие воспитания и страха перед Всевышним. Слабый духом мужчина способен поднять руку. Сильная духом женщина сможет это остановить».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Уроженка Москвы призвала девушек, ставших жертвами бытового насилия, не стесняться об этом говорить. Анастасия заверила, что если о проблеме молчать, то никто ее не решит. Исходя из своего опыта модель отметила, что раны внутри остаются с человеком, пока он о них не расскажет.

Вирусный ролик прокомментировали и другие российские артистки. Звезда сериала «Воронины» заявила, что без посторонних глаз жених повел бы себя еще хуже. «Если мужчина не боится полного зала гостей, что же происходит за закрытыми дверями? Он ударил невесту за то, что та обыграла его в конкурсе. Это нормально вообще? Как же я зла, что такое происходит! Что никто не защитил девушку», – написала в своем блоге Екатерина Волкова.

Еще более эмоционально высказалась о произошедшем ведущая «Дома-2». «Я каждый раз, когда такое вижу, просто не пойму, где братья, отцы этих девочек. Почему они в этот момент не дают люлей этим "женихам", которые так себя ведут?! Кошмар», – поделилась мнением Ксения Бородина.