«Розацеа! Это всё объясняет!»: секрет красоты принцессы Дианы удивил британок

«Розацеа! Это всё объясняет!»: секрет красоты принцессы Дианы удивил британок
Legion-Media

Диана Спенсер (Diana Spencer) была инфлюенсером бьюти-трендов. «Народная принцесса» продолжает влиять на тенденции спустя более двух десятилетий с момента своей гибели.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Принцесса Уэльская всегда выглядела превосходно. Ей удавалось скрывать заболевание кожи. Оно стало известно по картинам художника эпохи Возрождения Доменико Гирландайо. Диана страдала от розацеа. Дерматоз характеризуется покраснениями в зоне носа и щек из-за реакции сосудов кожи лица на внешние факторы и состояние организма.

Болезнь принцессы не инфекционная, но очень распространенная. Розацеа есть у десяти процентов населения, но не все знают о ней. У Спенсер была возможность общаться с лучшими дерматологами и визажистами, которые рассказали об особенностях ее кожи. Жена принца Чарльза также получила советы по уходу за лицом.

Принцесса Диана
Принцесса Диана
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Визажист Мэри Гринвелл сообщила о бьюти-ритуале своей королевской клиентки. По словам специалиста, Диана тщательно следила за тем, чтобы кожа лица была всегда чистой. «Она каждый раз смывала макияж перед сном и умывалась утром перед тем, как нанести косметику», — рассказала Мэри.

Она отметила, что принцесса следила за тем, чтобы кожа была хорошо увлажнена. Диана пользовалась всеми традиционными методами ухода. Визажист монаршей особы уверена: ее клиентка купила бы современные бьюти-продукты, если бы до сих пор была жива. «Принцесса очищала, тонизировала и увлажняла кожу. Сейчас бы она определенно пополнила косметичку сыворотками и больше внимания уделяла бы защите от солнечных лучей», — передает слова Мэри Hello!.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Многие британки были изумлены, когда узнали о бьюти-секрете Дианы. «Так легко и просто быть красивой оказывается! Покупаю трехступенчатую систему ухода!», «А я не знала, что эти покраснения — заболевание. Теперь буду тоже, как Диана, следить за кожей», «Вот и я с такой проблемой сталкиваюсь. Наконец узнала, что это! Покупаю сыворотки», «У нее была розацеа! Это всё объясняет! У меня схожая проблема, прекрасно понимаю Диану!» — написали поклонницы принцессы.

У Дианы краснела кожа из-за болезни
У Дианы краснела кожа из-за болезни
Legion-Media

Муж Елизаветы II пытался спасти брак Спенсер и принца Чарльза. Диана удивила звездного стилиста своей просьбой.

Принцесса Уэльская позволила незнакомому подростку себя поцеловать. Какие еще смелые поступки совершала мать Уильяма и Гарри можно узнать здесь.