Поцелуй в щеку признали домогательством: актер сериала «Игра в кальмара» получил условный срок

79-летнего актера признали виновным в харрасменте. О Ён Су дали срок восемь месяцев условно, его также обязали пройти программу для сексуальных преступников.
Поцелуй в щеку признали домогательством: актер сериала «Игра в кальмара» получил условный срок
Legion-Media

Против исполнителя роли пенсионера О Иль Нэм в нашумевшем сериале «Игра в кальмара» О Ён Су были выдвинуты обвинения в декабре 2021 года. По словам потерпевшей, актер обнял ее и поцеловал в щеку против воли во время своего двухмесячного тура в 2017-го.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Изначально полицейские не нашли доказательств непристойного поведения и закрыли дело, не предъявив обвинений актеру. Однако по просьбе женщины в ноябре 2022-го они подняли документы, после чего отправили их в прокуратуру. Пересмотр дела привел к судебному процессу против О Ён Су.

О Ён Су признали виновным
О Ён Су признали виновным
Кадр из сериала «Игра в кальмара»

В результате отделение окружного суда города Соннаме приговорило артиста к восьми месяцам тюремного заключения с отсрочкой на два года, а также к 40-часовому курсу лечения сексуальных преступников. Судья заявил: он посчитал, что рассказ жертвы о том, что произошло, соответствует действительности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«То, что написано в дневнике и отчете о допросе потерпевшей после инцидента во многом соответствует деталям этого дела. Показания потерпевшей последовательные и не являются чем-то, что можно выдумать», — отметили представители суда Yonhap.

О Ён Су отрицает обвинения в домогательствах
О Ён Су отрицает обвинения в домогательствах
Кадр из сериала «Игра в кальмара»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О Ён Су заверил, что, взял женщину за руку, чтобы показать ей верную дорогу вокруг озера. Несмотря на это, он на всякий случай извинился перед пострадавшей. Свой поступок он просит не расценивать как признание вины.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О Ён Су завоевал мировую популярность после выхода на экраны сериала «Игра в кальмара». Артист исполнил в проекте одну из главных ролей, за которую получил премию «Золотой глобус».

О Ён Су против воли женщину обнял ее и поцеловал
О Ён Су против воли женщину обнял ее и поцеловал
Кадр из сериала «Игра в кальмара»

Южнокорейский актер стал еще одним представителем «эффекта Вайнштейна», который получил название по имени американского продюсера Харви Вайнштейна. Массовые обвинения в его адрес вызвали волну признаний голливудских актрис.

Еще одним знаменитым представителем «эффекта Вайнштейна» является Кевин Спейси, которому пришлось долго судиться ради оправдания в деле о сексуальном домогательстве.

Билл Мюррей также попал под обвинения в непристойном поведении по отношению к женщине на съемочной площадке. Та заявила, что актер накинулся на нее.