«Наши деды ее ели»: сын Никаса Сафронова нашел русскую замену «Макдоналдсу»

«Наши деды ее ели»: сын Никаса Сафронова нашел русскую замену «Макдоналдсу»
Legion-Media

32-летний Лука Затравкин перестал переживать из-за закрытия «Макдоналдса». Музыкант уже нашел замену популярной сети ресторанов быстрого питания.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С 15 марта компания «Макдоналдс» приостановила свою работу на территории России. Лишь некоторые заведения продолжают принимать заказы в прежнем режиме. Сын Никаса Сафронова заявил, что в этом есть и его заслуга. Пианист выступил против ухода компании - приковал себя наручниками к дверям в McDonald's на Пушкинской площади в Москве.

«Появилась информация, что мой протест временно повлиял на каких-то сотрудников компании и они все-таки еще два дня продолжат работать. Не знаю, что будет дальше. Думаю, если люди покажут себя, выступят с видеообращениями и флешмобами, то как минимум одна компания одумается», — высказал мнение Лука.

Звездный сын отметил, что простые люди исправно обогащают «Макдоналдс». Пианист подчеркнул, что сети ресторанов быстрого питания не несут чего-то полезного для культуры страны и не дают качественную здоровую пищу.

Нажми и смотри

«McDonald's является частью нашей культуры и свободы выбора. Мы можем купить алкоголь и табак или отказаться от них, а можем пойти в ресторан, съесть фастфуд или питаться только салатами. Это наша свобода, она и делает нас людьми!» — заверил музыкант.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Затравкин намерен продолжить бороться за отмену санкций и сохранение других зарубежных компаний в России. Однако исчезновение «Макдоналдса» и их знаменитых бургеров пианиста не пугают. Лука уже давно соблюдает вегетарианство и с оптимизмом смотрит на импортозамещение.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Искать замену любимому ресторану не нужно, она давно найдена — это "Крошка-картошка". Наша родная, понятная, очень вкусная и натуральная еда. Наши деды и прадеды ели запеченную в мундире картошку, а если в нее положить сыр да масло сливочное, да еще какие-то вкуснейшие наполнители... Это, конечно, заменит многие глютеновые булочки, которые продают в McDonald's. Но иметь возможность выбрать то или другое — вот что важно», — сказал сын художника.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Лука Затравкин с отцом Никасом Сафроновым
Лука Затравкин с отцом Никасом Сафроновым
Legion-Media

После выходки с наручниками Затравкину выписали штраф за мелкое хулиганство. Лука считает, что главным для него в этой ситуации является мнение мамы.

«Тут важнее то, как отреагировала мама. Она мне полностью доверяет. Я уже давно надежда и опора для нее, полностью несу сыновнюю ответственность. А для отца я просто один из бессчетного количества детей», — цитирует слова Луки «СтарХит».

Никаса Сафронова удивила публичная выходка сына Луки. Художник рассказал, что стало причиной такого странного поведения пианиста.