В Москве прощаются с Олегом Табаковым

Starface

В эти минуты в Москве в МХТ имени Чехова прощаются с Олегом Табаковым. Актер скончался 12 марта на 83-м году жизни. Последние месяцы жизни Табаков провел в больнице. Врачи несколько раз вводили его в состояние искусственной комы, а после подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. 12 марта у актера случился сердечный приступ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Проститься с артистом собрались его коллеги и ученики. Актер Евгений Миронов не смог сдержать эмоций и расплакался у гроба Олега Павловича. Он все время находился рядом со вдовой мэтра Мариной Зудиной. На прощание с актером пришел и его бывший помощник, а ныне худрук Пушкинского театра Евгений Писарев.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Также приехали Михаил Боярский, Константин Хабенский, Сергей Гармаш, режиссер Константин Богомолов, Максим Матвеев, Владимир Машков и другие. В МХТ имени Чехова приехали мэр Москвы Сергей Собянин и министр культуры Владимир Мединский.

Напомним, У Олега Павловича осталась супруга, 52-летняя Марина Зудина, сын Павел и дочь Мария. У артиста также есть сын Антон и дочь Александра от первого брака с Людмилой Крыловой.