«Экстремалочка ты моя»: Роман Костомаров показал, как мама научила его садиться на шпагат

47-летний фигурист поздравил маму с днем рождения. Роман Костомаров опубликовал редкое семейное видео.
«Экстремалочка ты моя»: Роман Костомаров показал, как мама научила его садиться на шпагат
Соцсети Романа Костомарова

Сегодня в семье олимпийского чемпиона большой праздник – его мама Валентина Николаевна отмечает день рождения. У Романа очень близкие отношения с ней. Женщина не имеет отношения к спорту — она всю жизнь работала поваром. Тем не менее, мама звезды льда находится в прекрасной форме.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В честь праздника Костомаров опубликовал в личном блоге впечатляющее видео, которое было снято до его ампутаций. Фигурист пытался сесть на шпагат на коврике в комнате. До конца это сделать ему не удалось. Тогда к Роману подошла мама. «Учись, студент!» — сказала она, после чего уверенно села на шпагат рядом с ним, подняв левую руку.

Жена спортсмена призналась, что Валентина Николаевна ее восхитила. «Браво! Вот так», — сказала Оксана Домнина. После этого фигурист поцеловал маму в губы.

Нажми и смотри

«Люблю тебя, мамулечка. С Днем рождения!!! Экстремалочка ты моя», — написал Костомаров.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поклонники спортсмена поделились впечатлениями от увиденного. «Ух ты, вот это умница! Настоящая мама чемпиона! С днем рождения вашу мамочку! Здоровья ей крепкого и долгих лет!», «До мурашек, Роман! Мамино обаяние и улыбка! А также талант восхищать! Мира и любви вашей семье! Мамочку с днем рождения!», «Теперь понятно, откуда у Романа такой боевой характер, матушка — молодец. Здоровья и сил маме прославленного чемпиона!», «Невероятная, восхитительная, бесконечно любящая и потрясающая женщина и мама! Дай Бог ей крепкого здоровья, сил на всё, что бы ее душа не захотела, удачи, любви и терпения! Необыкновенно позитивный человек, с ее поддержкой любые трудности по плечу!» — заверили фолловеры.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

10 января прошлого года Костомаров был госпитализирован после новогодних выступлений в шоу на открытом воздухе. Он попал в реанимацию с пневмонией в тяжелой форме. Чтобы спасти фигуриста, ему ампутировали части рук и ног.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Роман Костомаров и его мама Валентина Николаевна
Роман Костомаров и его мама Валентина Николаевна
Соцсети Романа Костомарова

Валентина Николаевна не могла посещать сына в Коммунарке. «Сейчас я, конечно же, молюсь Богу за его здоровье, за врачей, которые вокруг него делают чудеса просто», — рассказала она в феврале прошлого года.

Роман провел в больнице 175 дней. В августе он впервые после длительной паузы появился на льду — вышел в кроссовках после выступления жены Оксаны Домниной в спектакле «Письма любви» в Сочи. Тогда с его мамой познакомился Евгений Петросян. Недавно Валентина Николаевна получила награду сына «Своя колея».