«Мне было очень страшно в Америке»: Мария Машкова призналась, что хотела вернуться в Россию

38-летняя актриса пытается строить карьеру в Голливуде. Мария Машкова призналась, что скромные заработки у нее уходят на оплату менеджеров и агентов.
«Мне было очень страшно в Америке»: Мария Машкова призналась, что хотела вернуться в Россию
Legion-Media

Звезда долгое время Мария жила на две страны – приезжала работать в Россию, а потом улетала к семье в США. Причем на чужбине артистка пребывала в состоянии депрессии — там ее никто не знал и не предлагал даже эпизодические роли.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Когда уезжала оттуда, то прямо выдыхала. Потому что в Америке было очень сложно. А в Россию приезжаешь, тебе: "Здравствуйте, Машенька. До свидания, Машенька". Я успокаивалась. Приезжала в Америку, и такая: "Нет, здесь страшно", — рассказала Машкова.

Мария Машкова лишилась успешной карьеры в России
Мария Машкова лишилась успешной карьеры в России
Legion-Media

Карьера артистки на родине складывалась благополучно, и звездная фамилия, безусловно, ей в этом помогала. В прошлом году Машкова окончательно покинула страну, а недавно получила американское гражданство. Однако душевное состояние дочери известных актеров Владимира Машкова и Елены Шевченко от этого не улучшилось. «Я не собиралась там оставаться, мне было очень страшно... Конечно, я хотела вернуться в Россию. В Америке я очень устала. Эмоционально», - пожаловалась артистка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Марии пришлось начинать всё с нуля в условиях жесткой конкуренции в Голливуде и биться даже за самую незначительную работу. По ее словам, она получила роли в нескольких сериалах, но о прежних доходах, которые у нее были на родине, не может даже и мечтать.

«Какие гонорары в Голливуде? Могу сказать, что я как начинающая получаю в Америке сейчас как вообще не начинающая в России. Много налогов. За день могу заработать десятки тысяч долларов, но не всегда. Потом раздать всё агентам, менеджерам», — пожаловалась актриса молдавским СМИ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Мария не общается с отцом Владимиром Машковым
Мария не общается с отцом Владимиром Машковым
Соцсети Марии Машковой
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мама звезды также обосновалась за границей, а вот с папой, оставшимся в России, она не поддерживает отношений. Мария замужем за пианистом и бизнесменом Александром Слободяником-младшим. Супруги воспитывают двух дочерей – 13-летнюю Стефанию и 11-летнюю Александру. У мужа Машковой есть сеть магазинов по продаже музыкальных инструментов, однако семья всё равно ведет довольно скромный образ жизни, в том числе из-за огромных счетов в США.

«Самое дорогое — аренда жилья. Мы живем в Лос-Анджелесе. Дети учатся в бесплатной школе, но для этого мы арендует квартиру в хорошем районе, где достаточно дорогое жилье. Можешь уехать в район подешевле, но возникнет вопрос, куда отправлять детей учиться», — добавила дочь Владимира Машкова.