«Я понял, что не нужен вам!»: Амаяк Акопян пожаловался на маленькую пенсию

«Я понял, что не нужен вам!»: Амаяк Акопян пожаловался на маленькую пенсию
PersonaStars

64-летний Амаяк Акопян давно пропал с экранов телевидения и ведет затворнический образ жизни. Знаменитый фокусник и иллюзионист впервые за долгое время откровенно рассказал о себе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Некогда главный волшебник страны мечтал о создании собственного театра, в котором смог бы радовать юных зрителей добрыми постановками с хорошим юмором и настоящими чудесами. Однако эту мечту Амаяку так и не удалось воплотить в жизни. Теперь фокусник уже не ставит новых шоу и не придумывает программы, а только иногда выступает с репризами из собственного творческого прошлого. В этом году у Акопяна скончалась мама, и эту трагедию он переживает с трудом.

Амаяк Акопян
Амаяк Акопян
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Сейчас я – очень грустный клоун и не снимаю с себя маску весельчака, потому что под ней совсем другое лицо, которое неинтересно публике», — поделился легендарный Рахат Лукумыч из передачи «Спокойной ночи, малыши!».

Он пожаловался, что теперь публика стала совсем иной, и ее больше не интересуют хорошие и добрые новости. «Люди привыкли к потрясениям. Публику посадили на печаль, горе, слезы – кто-то на этом очень активно зарабатывает», — рассказал фокусник.

Нажми и смотри

К нему тоже обращаются с просьбами появиться на телевидении, но при этом просят рассказать, к примеру, о незаконнорожденных детях, которых на самом деле у фокусника нет. «Я им: это не ко мне, а к персонажам, которые придумывают вокруг себя легенды и обожают такую жизнь, гламурно-глянцевую, в этом вранье. Как говорила великая Фаина Раневская: "Деньги проешь, а позор останется". Поэтому в этом позоре мне места нет», — заявил иллюзионист.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он посетовал, что так и не получил звание заслуженного артиста и не может похвастать крупными заработками. «Есть категория людей, которые помнят и любят меня, а есть категория, которым я неинтересен. Ну, судя по всему, еще и не нужен, раз звание не дают, раз пенсию за все заслуги назначили в 19 тыс. руб. – как хочешь, так и живи. Я понял, что не нужен вам!» — признался Амаяк. Он отметил, что не собирается стоять в очереди за наградами, тем более что все его заслуги остались в прошлом.

Фокусник давно не выступает
Фокусник давно не выступает
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Сейчас я физически не очень здоров, свою творческую деятельность приостановил, распустил свой коллектив и просто не знаю, что делать. Может, президенту надо написать? Но у него столько забот-хлопот, ему ли думать про Амаяка? Нет ни сил, ни здоровья», — резюмировал фокусник в интервью «Собеседнику».

Ты помнишь фокусы Амаяка Акопяна?
Да
Нет

Со светских радаров пропали и многие известные актеры. Узнать об их судьбе можно здесь. Предлагаем посмотреть на винтажные снимки из архивов знаменитостей, сделанные в период зимних праздников. От депрессии страдает множество селебрити: мы собрали их честные истории.