18+

Симона Юнусова написала о репрессиях в семье её матери

59-летняя мама рэпера Тимати (Тимур Юнусов) Симона Юнусова ведёт блог в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Она делится в нём мыслями о воспитании четырёхлетней внучки Алисы, а иногда рассказывает истории из своей жизни. 14 ноября Симона написала о репрессиях, которые пережила её семья.
Симона Юнусова написала о репрессиях в семье её матери

59-летняя мама рэпера Тимати (Тимур Юнусов) Симона Юнусова ведёт блог в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Она делится в нём мыслями о воспитании четырёхлетней внучки Алисы, а иногда рассказывает истории из своей жизни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
www.фото из открытых источников

14 ноября Симона написала о репрессиях, которые пережила её семья. Она рассказала, что во время революции 1917 года её мама лишилась как средств к существованию, так и семьи: «У неё была очень тяжёлая жизнь. Девочка из интеллигентной и благополучной семьи, которая думала по-немецки, так как её бонной (гувернанткой) была немка, в одночасье оказалась безо всего» (Орфография и пунктуация здесь и далее авторские. — Прим. ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
www.фото из открытых источников

Деда Симоны, профессора и врача, репрессировали в 1938 году. После обвинения в троцкистско-зиновьевском заговоре его расстреляли на Лубянской площади. На этом беды Юнусовых не закончились: «Потом посадили бабушку, как жену "врага народа" и 14 летняя Мама осталась одна, ожидать изъятия в Детский дом».

Симона написала, что много лет спустя с её дедушки сняли все обвинения, но думать о событиях тех лет ей до сих пор больно.