Новый сезон «Голоса» жестко критикуют зрители и артисты

Новый сезон «Голоса» жестко критикуют зрители и артисты
фото из открытых источников

В эфире Первого канала состоялась долгожданная премьера – с новым сезоном вернулось на экраны популярное шоу «Голос». Поклонники программы считали дни до выхода первого выпуска передачи, но ожидания многих не оправдались.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Четвертый сезон «Голоса» только-только стартовал, а уже собрал массу негативных отзывов в Сети. Пользователи Интернета, прежде всего, недовольны работой новых наставников – Полины Гагариной, Григория Лепса и рэпера Басты.

фото из открытых источников

По словам зрителей, оставивших свои отзывы на официальном сайте шоу, без прежних членов жюри смотреть программу стало неинтересно: «Голос теперь не тот! Печально! Без заразительного смеха Билана, без обнимашек Пелагеи, без "острых" шуток Агутина стало как-то тупо и очень скучно! Раньше даже на секунду не хотелось отрывать глаз, а теперь смотреть тошно! Одна надежда на Градского! Ради него и участников буду смотреть, и то не всегда», «Я до сих пор нахожусь в состоянии шока от нового жюри, что это было??? Это Голос??? Как я ждала новый сезон и вот полное разочарование! Я, конечно, тоже хотела, чтобы сменили жюри, но на адекватных и равноценных со старым составом, людей, по крайней мере, разбирающихся в музыке» (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены. - Прим. ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Жесткой критике подверглись не только наставники, но и Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), что разочарован способностями конкурсантов.

По мнению выпускника «Фабрики звезд», в предыдущих сезонах на программу приходили более талантливые артисты: «Вспоминая былой уровень участников "Голоса".. Ту сказку, которая имела место быть, ту свежесть жанра и безупречный музыкальный вкус участников... Становицца "удивительно"... Почему??? Столько слюноманеры, гнЭсэнки, уРетро, нафтоПопа и псевдо трогательных хайлайтов,Или передача теперь рассчитана на категорию 40+ и 18-?? Че за фэйл?? Где Беляевы, Кузнецовы, Закировы, Воробьевы, Тойминцевы и прочие самородки... Почему мы имеем в прайм-тайм виртуальный экскурс по караоке и ресторанам советских курортов... Хочу смотреть крутую передачу!!! Сделайте что нибудь SOS... P.S. Впечатление общее и личное... Все еще может быть».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А какое у вас впечатление от нового сезона шоу «Голос»?

Вам нравится новый сезон "Голоса"
Да, нравится абсолютно все
Нравится шоу, но не новые наставники
Нравится смена наставников, но уровень конкурсантов упал
Не нравится ничего в четвертом сезоне
Ольга Еремеева
Ольга Еремеева 24 Сентября 2015, 10:03
К Полине Гагариной отношусь положительно и думаю, у нее в принципе схож характер с Пелагеей - потому что, если вы помните Евровидение, то она очень эмоциональна на сцене, чуть не плакала и все такое. По поводу возраста? Дима Билан тоже не старик, и тоже уже многого добился. Так что, думаю, Полина может что-то дать конкурсантам. Репер Баста оказался хорошим человеком, говорит по делу. Но действительно, что он может дать людям с классическим вокалом? Это немного разные категории. И хоть на него в принципе не так больно смотреть, как на Лепса, не понимаю, о чем думали создатели проекта, сажая его в кресло. Лепс просто без слов. Отвратительно ведет себя, говорит гадости. Одним словом, впечатление премерзкое. Ну и если решили менять состав, то давайте и Градского тоже! Складывается впечатление, что ему просто больше некуда пойти. Апофеоз самодовольства. "Дайте угадаю, Вам 26?" - так может на битву экстрасенсов? Надоело. Еще один явный минус его присутствия - это то, что большинство участников скопом идут к нему, создавая дисбаланс. Но это и понятно, странно, что создатели не предусмотрели такое развитие событий. Как говорится, старый друг лучше новых двух. Отдельно хочется сказать, как же дико раздражают эти завывания наставников после каждой песни. Ну один разочек попели и хватит. Вы не на даче у себя шашлыки с водочкой глушите, здесь никому это неинтересно. Что касается уровня участников, то я не могу оценить их музыкальные данные по причине отсутствия соответствующего образования, и поэтому я всегда оценивала их так: насколько круто и насколько интересно. В этом сезоне некруто и неинтересно. Может перевелись на земле русской голоса достойные? Думаю, нет, и дело в чем-то другом, простым зрителям пока непонятном. Смотреть дальше, конечно буду, потому что это было мое любимое шоу на протяжении двух последних лет, и хочется знать, что же с ним будет. Но если тенденция не прекратится, пятый сезон точно ждать не буду.
Саниюша Кареглазка
Саниюша Кареглазка 17 Сентября 2015, 08:01
Полина конечно сейчас на пике популярности,но наставник из нее никакой! Она то недоигрывает,то переигрывает,то начинает мяукать и нести всякую чушь! Никакого артистизма и харизмы! Против Васи ничего против не имею. По моему он единственный адекватный наставник из вновь прибывших. Ну а Лепс вообще нет слов! Он неадекватен,абсолютно не в формате,ощущение как будто он либо на антидепрессантах либо под кайфом. Градский конечно мэтр,но этот бесформенный мешок самолюбования уже поднадоел. Неужели среди мэтров российской эстрады не нашлось ему замены???
Дарья Виролайнен
Дарья Виролайнен 16 Сентября 2015, 15:20
чего стоит только величайший певец Баста. у меня кровь из глаз пошла, когда я его увидела в жюри. смищьно. на следующий сезон можно позвать Тимати, Гуфа и прочих самородков))
Ольга Малхасян
Ольга Малхасян 16 Сентября 2015, 08:55
И я осмелюсь выразить свое мнение: ну если начать с Пелагеи, то на ее смену пришла холодная, истерически улыбающаяся Гагарина! Будто выдавливает из себя смех, ей не под стать Пелагее!!! Не берусь судить известного репера, но думаю его навыки не совсем подходят формату "Голос", и чему сможет научить участника с классическим вокалом репер ?! Далее Лепс: Всегда слушала его песни и мне казалось что нравиться такой типаж, но увы ! человек явно не сидит в своем кресле! да и уличный сленг в эфире когда смотрит на него страна, весь мир думаю не только мне но и его фанатом может это не понравится ! Градский -это сейчас то, что может спасти "Голос" от провала !
Ольга Павленко
Ольга Павленко 15 Сентября 2015, 09:46
Осмелюсь возразить: все только началось. На смену обнимашечкам от Пелагеи пришли обнимашечки от Гагариной, и эмоции тоже через край! Об уровне участников не осмелилась бы судить, однако, есть же приятные моменты, и уж если Градский повернулся всего-навсего на первой строке песни, значит, как говорится "это кому-нибудь нужно..." И если участница перед выходом говорит, что ничего такого не случится, все будет хорошо, и это так и случается... Это уже супер! И это же только прослушивание, да есть и случаи караоке, но так они и не проходят. Но заметьте, по-доброму, с разбором полетов от Градского - так после такого разбора у любого крылья вырастут! Уровень добра зашкаливал, начиная с девушки из Бразилии, просто сидела в слезах о умиления! Для сравнения - минут десять посмотрела СЛУЧАЙНО главную сцену - вот это УЖАС... Может концепция такая - убить в артисте артиста... Когда выходит готовый новый "Магомаев" и все у него есть - и голос, и драйв, а ему говорят - у нас не конкурс звукоимитаторов, нам не нужен второй Магомаев. А условия жесткие - только по-русски... Так вам и будут петь Магомаева, если только по-русски, а что же еще петь, чтобы показать все, на что ты способен. Так что, остаюсь с Первым, и с "Голосом", даже в этом составе жюри!!!