«Нам запретили показать номер»: директор украинской группы о «Евровидении-2022»

«Нам запретили показать номер»: директор украинской группы о «Евровидении-2022»
Legion-Media

Группа Kalush Orchestra стала главным фаворитом финала песенного конкурса. Директор коллектива Николай Кучерявый заявил, что украинские участники «Евровидения» столкнулись с политической цензурой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня, 14 мая, в итальянском Турине состоится финал 66-го международного конкурса «Евровидение». Песенный марафон стартует в 22:00 мск. Подавляющее большинство букмекеров — 60% — сулят победу украинской рэп-группе Kalush Orchestra. Она представит на суд зрителей композицию Stefania — оду о маме.

Директор группы Kalush Orchestra Николай Кучерявый пожаловался на организаторов «Евровидения-2022». Он обвинил их в политической цензуре. Руководитель коллектива сообщил, что их номер был посвящен боестолкновениям на территории Украины.

«Однако нам запретили показать этот номер, ссылаясь на его политизацию. "Евровидение" аргументирует это тем, что это прежде всего музыкальный конкурс, а не Совет ООН или G7», — рассказал Кучерявый в эфире украинского телевидения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Группа Kalush Orchestra на сцене «Евровидения-2022»
Группа Kalush Orchestra на сцене «Евровидения-2022»
Legion-Media

Директор также указал на то, что участница исландской группы Systur вышла на сцену с рисунком на руке в виде сине-желтого флага. По словам Николая, певица хотела выступить с большим флагом, однако этого не позволили организаторы конкурса.

Кучерявый высказал мнение, что Европе всегда был интересен украинский фолк с современными мотивами. Вместе с тем, менеджер признал, что до драматических событий в его стране группе Kalush Orchestra прочили лишь пятое место на «Евровидении».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В финале конкурса сегодня примут участие 25 стран: по 10 из каждого полуфинала и участники «Большой пятерки» (Великобритания, Германия, Испания, Италия и Франция).

Список финалистов «Евровидения-2022»:

1. Чехия. We Are Domi — Lights Off.

2. Румыния. WRS — Lliamame.

3. Португалия. MARO — Saudade, Saudade.

4. Финляндия. The Rasmus — Jezebel.

5. Швейцария. Marius Bear — Boys Do Cry.

6. Франция. Alvan & Ahez — Fulenn.

7. Норвегия. Subwoolfer — Give That Wolf A Banana.

8. Армения. Rosa Linn — Snap.

9. Италия. Mahmood & Blanco — Brividi.

10. Испания. Chanel — SloMo.

11. Нидерланды. S10 — De Diepte.

12. Украина. Kalush Orchestra — Stefania.

13. Германия. Malik Harris — Rockstars.

14. Литва. Monika Liu — Sentimentai.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

15. Азербайджан. Nadir Rustamli — Fade To Black.

16. Бельгия. Jeremie Makiese — Miss You.

17. Греция. Amanda Georgiadi Tenfjord — Die Together.

18. Исландия. Systur — Meo Haekkandi Sol.

19. Молдова. Zdob si Zdub & Advahov Brothers — Trenuletul.

20. Швеция. Cornelia Jakobs — Hold Me Closer

21. Австралия. Sheldon Riley — Not The Same.

22. Великобритания. Sam Ryder — SPACE MAN.

23. Польша. Ochman — River.

24. Сербия. Konstrakta — In Corpore Sano.

25. Эстония. Stefan — Hope.

Нажми и смотри

На «Евровидение» не допустили представителя России. Жителям нашей страны также нельзя принимать участия в голосовании. В Турин прилетел Филипп Киркоров. Не все с пониманием отнеслись к этому поступку народного артиста России. Музыкальный критик Сергей Соседов назвал его появление в Италии аморальным. Эдгард Запашный также высказал мнение об этом.

На музыкальном конкурсе разразился секс-скандал. Несколько женщин-волонтеров заявили, что участники «Евровидения-2022» домогались их во время вечеринки. «Мои ягодицы лапали!» — пожаловалась итальянка Кьяра.

Украинская звезда «Евровидения» накануне пострадала от таксиста в США. Злату Огневич выгнал мужчина из машины из-за того, что она разговаривала на украинском языке.