Каннский кинофестиваль-2019: состав жюри и самые громкие премьеры

Каннский кинофестиваль-2019: состав жюри и самые громкие премьеры
Legion-Media, фото из открытых источников

Сегодня, 14 мая, во Франции открывается 72-й Каннский кинофестиваль. Это не только одно из самых значимых кинособытий года, но и важное светское мероприятие. Знаменитости выйдут на ковровую дорожку фестиваля в красивых нарядах, чтобы показать себя, посмотреть на других, поддержать коллег и представить фильмы со своим участием.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Так, 17 мая состоится премьера драмы Педро Альмодовара «Боль и слава» с Пенелопой Крус и Антонио Бандерасом в главных ролях. 21 мая Брэд Питт, Леонардо ДиКаприо и Марго Робби представят фильм Квентина Тарантино «Однажды в Голливуде». А 23 мая звезды соберутся на традиционном благотворительном вечере amfAR Gala.

фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Открывать фестиваль будет лента Джима Джармуша «Мертвые не умирают». В основном конкурсе в этом году представлено двадцать картин: «Боль и слава», «Однажды... в Голливуде», «Малыш Джо», «Маттиас и Максим», «Молодой Ахмед», «Озеро диких гусей», «Отверженные», «Паразиты», «Портрет молодой дамы в огне», «Вас не было дома», «Сибил», «Фрэнки», «Тайная жизнь», «Атлантика», «Ночной ястреб», «Должно быть, это рай», «Свистуны», «Боже мой!», «Мектуб, моя любовь – 2» и «Предатель».

В состав жюри конкурса вошла 21-летняя актриса Эль Фаннинг. Звезда «Малефисенты» уже прилетела в Канны. Папарацци сфотографировали ее в аэропорту. На Эль были бежевый костюм-двойка, голубая рубашка, поясная сумка, босоножки и солнцезащитные очки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Legion-Media

Вместе с актрисой под председательством режиссера Алехандро Гонсалеса Иньярриту кинопроекты будут оценивать Павел Павликовский, Йоргос Лантимос, Робен Кампийо, Энки Билал, Аличе Рорвахер, Келли Райхардт и Маймуна Н’Диайе.