Игорь Николаев о Юлии Самойловой: «Нужно ли было так подставлять страну?»

Игорь Николаев о Юлии Самойловой: «Нужно ли было так подставлять страну?»
Personastars

На конкурсе «Евровидение-2018» победу одержала представительница Израиля, 25-летняя Нетта. 29-летняя Юлия Самойлова, которая отстаивала на конкурсе честь нашей страны, к сожалению, не смогла пройти в финал. Это первый случай, когда российский исполнитель не попал в финал европейского музыкального конкурса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Personastars

После поражения на «Евровидении» Самойловой устроили травлю в Сети. Певицу упрекают за слабое исполнение и за то, что во время выступления она забыла слова. Жестко высказался о Самойловой продюсер Иосиф Пригожин, заявивший, что ему было стыдно слушать ее выступление. Игорь Николаев тоже не в восторге от того, как спела Юлия.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

12 мая артист опубликовал в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) видео с Викторией Дайнеко и поздравил ее с днем рождения. Николаев также отметил, что в нашей стране большое количество талантливых исполнителей, которые могли бы достойно выступить на «Евровидении». По его словам, Самойлова стала «разменной монетой в игре на жалость».

«Сейчас наверняка многие мои друзья и коллеги смотрят Евровидение, и, когда они прочитают мой пост, хочу задать им вопрос: ну вот, послушав Вику в этом посте, зная, сколько супервокалистов есть в России, какого уровня поп-шоу были поставлены за последние пару лет, нужно ли было так подставлять страну в эти и так не простые для неё годы, а, главное, подставлять саму Юлю Самойлову, сделав её разменной монетой в игре "на жалость", дескать, не посмеют обидеть! Но и в шоу Аллы Пугачевой Фактор А, где мы судили честно, Юля не выиграла, хотя и дошла до финала. Потому что в финале — только реальный результат и реальное пение, без скидок на физические недостатки, иначе нужно было бы устраивать отдельный конкурс. Согласитесь, что Стиви Уандера, Рея Чарльза и Андреа Бочелли люди слушают не из жалости и сострадания, а потому что они гениальные певцы, музыканты и личности! И Диану Гурцкую, которой я написал первые песни в начале её карьеры, народ полюбил прежде всего за голос и душу, а не по каким-то другим причинам. Искренне желаю Юлии Самойловой не сломаться и извлечь из сложившейся ситуации только плюсы и опыт!» — высказался артист (Орфография и пунктуация авторские. – Прим. ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кстати, мама Юлии Рита Самойлова считает, что вина лежит и на команде Первого канала, которая готовила певицу к конкурсу и сняла «копеечный клип» на ее композицию I Won't Break.

Нажми и смотри