«Думаете, за ней Никита Михалков бегал?»: Чулпан Хаматова шокировала звезд

«Думаете, за ней Никита Михалков бегал?»: Чулпан Хаматова шокировала звезд
PersonaStars

Уехавшая в Латвию 46-летняя Чулпан Хаматова заявила, что звание народной артистки России является «бредятиной и советским пережитком». Скандальное высказывание прокомментировали актер Сергей Никоненко, телеведущая Алла Довлатова и продюсер Иосиф Пригожин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда сериала «Зулейха открывает глаза» покинула Россию в конце февраля. Хаматова вместе с дочерьми живет в своем особняке в Латвии. Ведущая актриса Московского театра «Современник» заявила, что не вернется в родную страну.

Чулпан дала скандальное интервью латвийскому телевидению. В нем уроженка Казани высказала готовность отказаться от звания народной артистки России. Более того, она пренебрежительно высказалась о нем. Эти ее слова вызвали большой резонанс среди деятелей культуры нашей страны.

80-летний актер и режиссер Сергей Никоненко заверил, что талант Хаматовой неоспорим. Он считает оправданным ее успех на театральной сцене и в кино. Вместе с тем исполнитель роли в фильме «Анкор, еще анкор!» посчитал, что артистка поступила неправильно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Сергей Никоненко посчитал, что Чулпан Хаматова поступила неправильно
Сергей Никоненко посчитал, что Чулпан Хаматова поступила неправильно
Legion-Media

«Что на нее повлияло, я не знаю. Глупость это, дурость или подлость? Если ей за этот отказ заплатили большие деньги, значит, она проститутка. Но не тело продает, а продает душу», — резко сказал Никоненко для «Царьграда».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

47-летняя телеведущая Алла Довлатова пояснила, что Чулпан долгие годы добивалась регалий, которые позволили ей улучшить свое материальное положение. Актриса сериала «Тайны следствия» упрекнула Хаматову в лицемерии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Думаете, за ней Никита Михалков бегал, чтобы звание дать? Артист сам идет, обивает пороги или нанимает человека, договаривается с народными артистами, чтобы трое написали ходатайства. И только потом подаешь и ждешь. Всё делала сначала на заслуженную, потом на народную. Пускай ответит. А если скажет, что с неба упало, то это вранье», — цитирует Довлатову BLITZ+.

Чулпан Хаматова с дочерью
Чулпан Хаматова с дочерью
Соцсети Чулпан Хаматовой
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

53-летний продюсер Иосиф Пригожин признался, что его сильно задели слова звезды фильма «Доктор Лиза». Муж певицы Валерии обратился к Хаматовой.

«Вы выросли в этой стране, жили. В этой стране кроме руководства есть еще и граждане, 147 миллионов населения. Мне непонятно, зачем надо в самое непростое время себя так вести? Вы уехали, дай бог вам здоровья! Живите там, где вам нравится, — вам не запрещали играть, делать ваши благие дела. Вы делали это для детей, страны. Но что происходит сегодня?» — сказал Пригожин в интервью с «Пятым каналом».