«Только в России осуждают инвалида!»: вдова Караченцова о скандале с Зайцевым

«Только в России осуждают инвалида!»: вдова Караченцова о скандале с Зайцевым
PersonaStars

72-летняя Людмила Поргина высказалась о скандале вокруг друзей 83-летнего Вячеслава Зайцева. На семью Гарафутдиновых завели уголовное дело.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После дня рождения знаменитого кутюрье разразился скандал. Оказалось, что на звездный ужин в ресторане «Советский» продавались билеты. Вместе с тем в Сети набирают популярность ролики с тяжелобольным дизайнером, снятые Галиной Гарафутдиновой и ее детьми – сыном Тимуром и дочерью Лючаной. Сын Вячеслава Михайловича Егор заподозрил родственников в желании заполучить имущество Зайцева.

Людмила Поргина не видит опасности в дружбе главы Дома моды с бизнес-леди. По мнению вдовы Николая Караченцова, несмотря на болезнь Паркинсона, Зайцев понимает, что происходит вокруг него. «Я нисколько не осуждаю Славу за то, что он снимается в этих роликах. Поймите, он гений, первый кутюрье из России, который взорвал всю Европу. За что его осуждать? За то, что он болен Паркинсоном? Разве за это можно осуждать человека? Правильно делает Слава, что не отказывается сниматься», — сказала актриса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Она сослалась на опыт своей жизни. Поргина объяснила, зачем водила мужа, пострадавшего в двух ДТП, на различные мероприятия. «Я Колю специально водила в театры, кино, чтобы он жил полноценной жизнью. Сначала все меня посылали, говорили, что я идиотка. Но потом, когда мы входили в зал, люди вставали и аплодировали стоя смелости человека жить!» — заверила Людмила Андреевна.

Людмила Поргина стремилась не оставлять дома Николая Караченцова
Людмила Поргина стремилась не оставлять дома Николая Караченцова
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кинодива понимает, почему в доме модельера бывают разные люди. Зайцев не может находиться в одиночестве. «Слава любит людей. Он такой невероятной доброты человек! Да, у него трясется рука, он плохо ходит, но он остается человеком. Только у нас в стране начинают осуждать инвалида, который пришел на телевидение. Надо поменять мозги людям. Надо таким людям помогать!» — объяснила Поргина.

В то же время отношения легенды советской моды с сыном складываются тяжело. Людмила Андреевна призвала Егора уделять больше времени отцу и оставить позади все неприятные воспоминания. «Люди, которые находятся в таком состоянии, как Слава, нуждаются в любви! Они чувствуют себя плохо, но они хотят общения с близкими. Сыну Славы надо быть рядом с отцом, обнимать его постоянно», — считает артистка.

Как ты относишься к Людмиле Поргиной?
Хорошо
Плохо

Вдова киноактера процитировала слова самого Вячеслава Михайловича. «Всем другим людям я желаю жить так, как говорит Слава Зайцев: "Пожалуйста, не портите мою Москву серыми лицами! Девушки, накрасьте свои свистки и выходите на улицу с красными губами. Улыбайтесь, когда видите людей!" Вот тогда в нашей жизни всё будет хорошо», — отметила Поргина в разговоре с «Собеседником».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Галина Гарафутдинова и Вячеслав Зайцев в 2016 году
Галина Гарафутдинова и Вячеслав Зайцев в 2016 году
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Между тем вскрылись неприятные неприятные подробности о Гарафутдиновых. Татьяна Тузова обвинила членов скандальной семьи в мошенничестве. «Три года назад они обманули моего мужа. Они с помощью мошеннических действий завладели его машиной. Сначала хотели ее купить, но деньги за нее так и не отдали. Всё это время мы пытались вернуть машину. Сейчас дело рассматривается в суде. У меня есть все доказательства, переписка с Тимуром», — рассказала женщина на ток-шоу «Пусть говорят». Увидев «московскую Барби», Гарафутдиновы устроили скандал за кулисами, а потом и вовсе ушли.

Нажми и смотри

Недавно Тимур Гарафутдинов устроил скандал на шоу. Мужчина бросал в оппонентов пятитысячные купюры.

Вячеслав Зайцев высказался о Галине и ее детях, живущих с ним. В прокуратуре выясняют причины появления Гарафутдиновых в доме модельера.

Лев Лещенко, побывавший на дне рождения кутюрье, признался, что хозяин торжества находился в полузабытьи.