«Получившие статуэтку актрисы разводятся»: Анна Хилькевич заявила о проклятии «Оскара»

37-летняя актриса заверила, что самая престижная кинонаграда приносит многим актерам неудачи. Анна Хилькевич привела в пример судьбы голливудских звезд.
«Получившие статуэтку актрисы разводятся»: Анна Хилькевич заявила о проклятии «Оскара»
Соцсети Анны Хилькевич

На этой неделе в Лос-Анджелесе состоялась 96-я церемония вручения премии «Оскар». Многие актеры и режиссеры мечтают получить эту награду – наивысшую в киноиндустрии. Мероприятие всегда проходит в торжественной обстановке и становится самым обсуждаемым событием.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Российская актриса Анна Хилькевич заявила, что все воспринимают премию как что-то престижное и роскошное. «Голливудские звезды на красной дорожке буквально намазаны лоском и шиком. И годами складывалось ощущение, что они – некие недосягаемые божества», – заявила ведущая «Новой Фабрики звезд».

Артистка отметила, что, если копнуть поглубже, то премия уже не будет казаться настолько желанной, поскольку с ней связано много мистики. По словам звезды сериала «Универ», бытует мнение, что «Оскар» – это олицетворение египетского бога Сокара – покровителя лжи, огня и греха, создателя мира иллюзии и хранителя входа в царство мертвых.

Нажми и смотри

«Статуэтка "Оскара" напоминает мумию, а сама премия для голливудской киноиндустрии является культовой. Получение вожделенной статуэтки для многих актеров является смыслом жизни и кажется, что только после нее всё будет хорошо», – отметила Анна.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако, как показывает практика, обладание желанной статуэткой не сулит успех, а наоборот, приносит несчастье. «Опыт показывает, что после получения "Оскара" у большинства актеров всё идет под откос. Особенно у женщин. В Голливуде даже фраза такая устаканилась – "проклятие "Оскара"", – сообщила Хилькевич.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бывшая участница шоу «Звезды в Африке» призвала тех, кому интересна эта тема, ознакомиться с историями Кейт Уинслет, Риз Уизерспун, Холли Берри, Гвинет Пэлтроу. «У всех после получения статуэтки личная жизнь летела в тартарары. Разводы, измены, домашнее насилие – чего только не было. Все надежды на классную жизнь рушились как карточный домик», – рассказала избранница бизнесмена Артура Волкова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Анна Хилькевич заявила, что премия «Оскар» ее пугает
Анна Хилькевич заявила, что премия «Оскар» ее пугает
Соцсети Анны Хилькевич

Ранее российский стилист Даниил Грачев высказал мнение о нарядах голливудских модниц на красной дорожке премии. Эксперт жестко раскритиковал образ Дженнифер Лоуренс.