«Мне пришлось работать как ишаку. Я похудел на 28 кг»: Макс Фадеев заявил о жестоких условиях на «Фабрике звезд»

55-летний продюсер раскрыл секреты съемок музыкального телепроекта. Макс Фадеев заявил, что был вынужден работать практически нон-стоп, чтобы обеспечивать участников песнями.
«Мне пришлось работать как ишаку. Я похудел на 28 кг»: Макс Фадеев заявил о жестоких условиях на «Фабрике звезд»
Соцсети Макса Фадеева

Музыкант был продюсером второго сезона «Фабрики звезд», который вышел на экраны 21 год назад. Макс отметил, что у него осталось много воспоминаний о том времени – приятных и не очень. Заслуженному деятелю искусств России приходилось работать в экстремальном режиме.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Каждую неделю нам нужно было готовить 7 новых песен, их нужно было сочинить, аранжировать, записать с артистами и свести. В спокойном режиме такой объем по одной песне делается минимум за 10 дней. А нам нужно было выдавать по одной готовой песне в день», — рассказал композитор. Сначала Фадееву помогал аранжировщик, но он быстро ушел, и продюсеру пришлось всё делать самому.

Макс Фадеев раскрыл секреты «Фабрики звезд-2»
Макс Фадеев раскрыл секреты «Фабрики звезд-2»
Соцсети Макса Фадеева
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Тогда мне пришлось работать на "Фабрике" не как человеку, а как ишаку. Помню, что в какой-то день вернулся домой в 3 ночи, а утром мне нужно было уже выдать новый трек с аранжировкой Савичевой. Сел за инструмент, надел наушники, чтобы не мешать семье, и вот так за пару часов родилась песня "Высоко". Будто тогда сам Бог мне помогал. Помню, что во время проекта я похудел на 28 кг», — признался Макс.

Музыкант заявил, что проект стал для него серьезным опытом, помог понять, что такое настоящее телевидение и как оно работает. Невероятным образом Фадееву удавалось каждый отчетный концерт презентовать 2-3 хита, которые артисты и люди поют до сих пор. «Может, секрет как раз в спартанских условиях, в которых я работал. Еще я очень горжусь песней "Зажигай солнце", которая почему-то не стала хитом. Возможно, я спою ее сам», — сообщил бывший продюсер группы Serebro.

Нажми и смотри

Композитор также ответил на вопросы поклонников о «Фабрике звезд-2». Макс заявил, что его любимой артисткой была Елена Терлеева. В самом начале проекта он видел ее победительницей, но она заняла второе место. А победительницу сезона Полину Гагарину продюсер назвал самой сложной участницей. «Она была самая молодая и самая сложная», — отметил музыкант. Он также объяснил, почему их сотрудничество не получилось. «Я сразу понял, что это не мой человек. Я не знал, что с ней делать. Поэтому, наверное, и разошлись», — ответил Фадеев.