«Подальше от Канье»: новый бойфренд Ким Кардашьян отправится в космос

«Подальше от Канье»: новый бойфренд Ким Кардашьян отправится в космос
Legion-Media

Американский комик решил совершить полет в космос. 28-летний Пит Дэвидсон (Pete Davidson) станет астронавтом в рамках очередной миссии Blue Origin.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Комик полетит в космическое путешествие в компании с генеральным директором Party America Марти Алленом, филантропом и магнатом Марком Хейглом и его женой Шэрон Хейгл, профессором Университета Северной Каролины Джимом Китченом и доктором Джорджем Нилдом — президентом компании Commercial Space Technologies.

Старт запланирован на 23 марта. Этот полет станет четвертой частной коммерческой экспедицией с обычными людьми на борту. Примечательно, что в шоу Saturday Night Live, в котором комик обычно выступает в роли актера скетчей, он уже играл космонавта.

Пит Дэвидсон в роли космонавта
Пит Дэвидсон в роли космонавта
Кадр из шоу SNL
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пользователи соцсетей остро отреагировали на эту новость. Блогеры уверены, что Пит хочет на время сбежать подальше от земных проблем. «Подальше от Канье, правильно», «Уверен, Канье тебя и в космосе достанет», «Что будет следующее? Подводная лодка?», «Так надоела Канье? Чувак, ты знал, на что шел», «После того, как ты приземлишься, Уэст встретит тебя с букетом», — шутят фанаты комика в Сети.

Впервые подобный космический корабль с людьми на борту совершил полет в июле прошлого года. Трансляция велась на YouTube-канале миллиардера космической компании Blue Origin Джеффа Безоса, который стал членом экипажа.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Туристическая ракета Blue Origin
Туристическая ракета Blue Origin
Legion-Media

Второй полет объединил поклонников сериала «Звездный путь». Тогда в космос отправился 90-летний актер Уильям Шетнер, который исполнил роль капитана Кирка в легендарном телешоу. Компанию ему составили вице-президент Blue Origin Одри Пауэрс, экс-инженер NASA Крис Бошуайзен и бизнесмен Глен де Врайс.