В Москве ушел из жизни легендарный певец Сергей Захаров

Владимир Васильев/ Starface.ru

Народный артист России Сергей Захаров скончался в московской больнице. Ему было 68 лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня утром певцу стало плохо в собственном доме. Захаров потерял сознание. Медики скорой приняли решение о его госпитализации. В больнице певца подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Однако Сергей Захаров скончался, не приходя в сознание.

Трагическую новость подтвердили в региональном Союзе концертных деятелей. 3 марта у певца было запланировано выступление в Санкт-Петербурге.

Нажми и смотри

Сергей Захаров стал одним из самых популярных певцов в середине 1970-х годов. Его называли сладким баритоном и первым джентльменом советской эстрады за его удивительный голос и манеру поведения. Десятилетиями высокий и статный Захаров с черными кудрями и белоснежной улыбкой выходил на сцену в неизменных фраках белого и черного цвета. Удивительно талантливый, импозантный и харизматичный, он часто представлял СССР на международных конкурсах, активно гастролировал за границей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Певец сыграл в нескольких картинах, в том числе в фильме «Небесные ласточки» с Людмилой Гурченко, Андреем Мироновым, Александром Ширвиндтом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он одинаково прекрасно исполнял такие хиты, как «Очи черные», «Три белых коня», и арии из популярных опер. Захаров пел партии Дон Жуана, Дон Кихота, мистера Икс.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ранее у певца были проблемы с сердцем. В 1996 году после утомительного тура в поддержку Бориса Ельцина он пережил клиническую смерть.

У Сергея Георгиевича осталась семья: 70-летняя супруга Алла Наримановна, 49-летняя дочь Наталья, 26-летняя внучка Станислава и 22-летний внук Ян.

Нажми и смотри

8 февраля ушел из жизни звезда фильма «Любовь и голуби» Сергей Юрский. Актер скончался в возрасте 83 лет от остановки сердца. Юрский сыграл Остапа Бендера в фильме «Золотой теленок», дядю Митю в комедии «Любовь и голуби», Груздева в картине «Место встречи изменить нельзя». На прощании с актером стало плохо его коллеге – 73-летний Евгений Стеблов упал в обморок.