«Мое сердце два раза останавливалось»: Наталья Дрожжина о последствиях нападения

«Мое сердце два раза останавливалось»: Наталья Дрожжина о последствиях нападения
PersonaStars

72-летняя Наталья Дрожжина рассказала о серьезных проблемах со здоровьем. Актриса также заявила о потере близкого человека.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Семья культового актера Алексея Баталова до сих пор не получила обратно имущество, отнятое Дрожжиной и ее мужем Михаилом Цивиным. Адвокат исполнительницы роли в фильме «Интердевочка» уточнил, что его подзащитная подала иск против Марии Баталовой, чтобы расторгнуть заключенные обеими сторонами договоры ренты. Этот шаг возмутил как вдову звезды драмы «Летят журавли» Гитану Леонтенко, так и поклонников артиста.

Чтобы рассказать свою версию происходящего, Наталья Георгиевна пришла в ток-шоу «Прямой эфир. Андрей Малахов» на канале «Россия-1». Дрожжина пожаловалась, что 2021 год начался с еще одной беды. «Умерла Раиса Ивановна, которая у нас проработала 10 лет. Это моя дальняя родственница из Молдавии», — сказала жена Цивина. Она заподозрила, что к смерти женщины причастна некая Аида из Германии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Между нею и Раисой Ивановной случилась перепалка. «Она кричала, что у нас руки по локоть в крови. Она ее избила, и в животе образовалась опухоль, которую удаляли четыре месяца. Заражение, она умерла. Ей было 63 года», — пояснила Дрожжина. Теперь на Аиду хотят подать в суд члены семьи пострадавшей.

Цивин и Дрожжина не признали своей вины
Цивин и Дрожжина не признали своей вины
Кадр из видео

Нападение пережила и сама Наталья Георгиевна. На нее набросились неизвестные после огласки ситуации с Баталовыми. «Многие люди в этой студии посмеялись над моими синяками. Я, как человек из Советского Союза, постеснялась бежать, фиксировать побои в травмпункт. Но оказалось, что у меня сломано четвертое ребро и разорваны связки правой руки. В тюрьме я только сидела, лежать не могла. Так что я на больничном буду еще долго. Ребро пока не заживает», — заверила артистка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Плохое самочувствие заставило телезвезду пересмотреть свои планы. Она отправилась к соседке и рассказала, как ее похоронить. «У меня была остановка сердца два раза после заключения. Приезжала скорая, она это зафиксировала. Не хочу никого видеть на своем прощании. Я хочу, чтобы меня оставили на ночь в церкви на Кунцевском кладбище. Тело в 17 часов завозится, а утром хоронят», — объяснила Дрожжина.

Она резко отреагировала на вопрос гостьи студии о присвоенных званиях проректора вуза и народной артистки. «Я понимаю ваш вопрос, потому что вы общаетесь, видно, с женщинами на лавочке, которые не всё понимают. Если бы вы приехали в Академию управления МВД, то вам бы сказали, что Дрожжину знают все», — отметила мошенница. На ее сторону встали подруги. Они осадили оппонентку актрисы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Подруга Дрожжиной накинулась на журналистов за вопросы к актрисе
Подруга Дрожжиной накинулась на журналистов за вопросы к актрисе
Кадр из видео

«Кто такая Гитана Аркадьевна? Она всего лишь вдова! Всего лишь вдова! Вот всё ее преимущество!» — сказала Валида Сачакова, заслуженная артистка Туркмении. Ее поддержала и телеведущая Елена Старостина, обвинив присутствующих журналистов в непрофессионализме.

Михаил Цивин объяснил, что произошло с квартирами, которые были переданы ему и супруге по договорам ренты. После смерти Алексея Владимировича его вдова побывала у нотариуса вместе с доверителями. Там было составлено три доверенности: две на Дрожжину, одна на Цивина для судебных дел. Гитану Аркадьевну повторно уведомили о договорах пожизненного содержания.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Квартира в Первом Самотечном переулке никакого отношения к матери Гитаны Аркадьевны не имеет. Ее подарили Алексею Баталову, и мы знаем кто. Бабушкина квартира была продана, деньги увезены в Германию и положены в банк. У нас есть документы», — добавил юрист.

Цивин настаивает: правда на его стороне
Цивин настаивает: правда на его стороне
Кадр из видео

О том, что Дрожжина — самоназванная заслуженная артистка, стало известно в ноябре. Об этом заявила адвокат Баталовых Татьяна Киреенко. Звание присваивается после выхода соответствующего указа президента. Но актриса не стала дожидаться его. Ректорский статус также оказался фальшивым. Об этом сообщила бывшая сотрудница академии.

Защитникам Баталовых удалось выяснить, что мошенники начали избавляться от своего имущества. Они вывели деньги с банковских счетов.

Адвокат семьи кинозвезды объяснила, почему Дрожжина и Цивин хотят через суд, принудительно расторгнуть договоры ренты. В этом плане есть особый расчет: если супруги добьются своей цели, то не станут компенсировать ущерб и издержки.