«Болезнь мутировала»: вдовец Людмилы Сенчиной рассказал, как она умирала от рака

Народная артистка России боролась с онкологическим заболеванием. 67-летняя Людмила Сенчина выходила на сцену даже после тяжелых курсов химиотерапии.
«Болезнь мутировала»: вдовец Людмилы Сенчиной рассказал, как она умирала от рака
Legion-Media

Известная певица и актриса умерла в январе 2018 года в возрасте 67 лет. Страшный диагноз ей поставили за полтора года до этого. Людмила Петровна перенесла тяжелую операцию и 14 курсов химиотерапии, но так и не смогла победить рак.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У певицы остались 49-летний сын Вячеслав Тимошин от первого брака и муж Владимир Андреев, с которым она прожила последние 25 лет своей яркой жизни. Владимир был продюсером и концертным директором артистки. «То, что было у Людмилы — это не лечится. Единственное, говорили, что она проживет только два-три месяца, а она продержалась полтора года», — отметил Андреев.

О недуге Сенчиной никто не знал – только муж, сын и близкая подруга. Поэтому для многочисленных поклонников и знакомых певицы это стало ударом. При этом Людмила работала практически до последнего дня. После очередной «химии» у них был запланирован концерт в Оренбурге. Андреев уговаривал жену отказаться от него, но она осталась непреклонной.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Людмила Сенчина ушла из жизни в 2018 году
Людмила Сенчина ушла из жизни в 2018 году
Legion-Media

Уже перед выходом на сцену она почувствовала себя плохо, и хотела согласиться с супругом. Но потом увидела полный зал на пять тысяч человек. «Она выходит, чтобы извиниться перед всеми, видит, сколько народу ее ждет. И тут предстает совершенно здоровая Людмила Сенчина. И вместо 30 минут она работала 1 час 40 минут. После этого со сцены ее уже на руках спускали. Она сама даже идти не могла», — вспомнил Владимир.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Родные исполнительницы хитов «Золушка» и «Лесной олень» до последнего надеялись на ее выздоровление. Врачи сделали всё возможное — пробовали разные препараты, меняли схему лечения. «Какое-то время были очень хорошие анализы. Была такая надежда, что победили онкологию. Но болезнь постепенно мутировала, пока всё не заполонила», — рассказал муж певицы и актрисы.

Людмила Сенчина и Владимир Андреев прожили в браке четверть века
Людмила Сенчина и Владимир Андреев прожили в браке четверть века
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После каждой «химии» главной «Золушке советской эстрады» рекомендовали полный отдых. Предупреждали – если не соблюдать режим, последствия будут печальными. Но она говорила, что без сцены не может, и отправлялась в дорогу, несмотря на упадок сил, тошноту и боль.

«Два самолета, поезд, автобус, машина... Людмиле не надо было уже работать, тратить силы, но она не могла, это было ее предназначение. Эта дорога забирала у нее силы», — сообщил концертный директор.

Перед смертью Людмила Петровна почти месяц провела на больничной койке. Вячеслав вернулся из-за границы, где живет уже долгие годы. «Всё это время я был с ней. Мне выделили палату рядом, она никого к себе не подпускала. Людмила страшно не хотела, чтобы ее жалели. Сын приехал в Петербург из-за этого и здесь жил всё это время», — отметил вдовец.

Нажми и смотри

По словам Андреева, после смерти Сенчиной у нее остались небольшие сбережения, квартира в северной столице и дача. Продюсеры телешоу предлагали мужчине деньги, если он затеет скандал и раздел имущества с пасынком. Однако, по словам Владимира, он ни за что не согласится портить кристальную репутацию обладательницы «хрустального» голоса, которой она очень дорожила.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Всё это у ее сына. Славик очень много работает. Правда, он сейчас живет в другой стране, ему там удобно по климату. Он айтишник, в деньгах не нуждается. Мы с ним дружим, всегда на связи. Можете написать, что дом Сенчиной продается за 30 миллионов рублей. Я в нем не могу жить, помогаю продать сыну. У меня есть доверенность от него. У нас полная идиллия в этом плане», — добавил Андреев в интервью «КП».