Борис Крюк заболел. Впервые эфир «Что? Где? Когда?» провел его 28-летний сын

Борис Крюк заболел. Впервые эфир «Что? Где? Когда?» провел его 28-летний сын
Legion-Media, фото из открытых источников

55-летний Борис Крюк не смог принять участие в передаче, которую ведет уже двадцать лет. Телеведущего заменил 28-летний сын Михаил.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Борис встал у руля популярного интеллектуального проекта в 2001 году после смерти Владимира Ворошилова. Пасынок основателя клуба стал не только ведущим, но и режиссером и генпродюсером проекта. Голос Крюка за долгие годы в программе стал ее неотъемлемой частью.

Однако состоявшаяся 12 декабря игра прошла без Бориса. Представители клуба «Что? Где? Когда?» сообщили, что телеведущий был вынужден отказаться от съемок из-за серьезных проблем со здоровьем. В связи с этим игру провел его старший сын Михаил.

Михаил Крюк заменил отца на проекте
Михаил Крюк заменил отца на проекте
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поклонники интеллектуальной викторины сразу же заметили перемены. Впрочем, продолжатель династии не подвел своего отца. Михаил оказался хорошим оратором. Публика в целом приняла его доброжелательно.

«Голос ведущего сегодня звучал по-другому, было заметно», «Чат начал догадываться, что царь – ненастоящий», «Войско взбунтовалось! Говорят, Крюк не настоящий!», «Для тех, кто ещё не знает. Вёл игру Михаил Крюк, сын Бориса Крюка», «Можно что угодно говорить про "семейный бизнес", но Михаил Крюк — отличный ведущий. Не придирок, ни фамильярства, ни хамства», — отметили пользователи.

Ты смотришь «Что? Где? Когда?»?
Да
Нет
Нажми и смотри

В телекомпании «Игра» дали комментарий об этом инциденте. «Вчера буквально за несколько минут до прямого эфира "Что? Где? Когда?" ведущему программы Борису Крюку стало плохо, и было принято оперативное решение, что прямой эфир проведёт его сын Михаил Крюк. Михаил Крюк работает в редакторско-режиссёрской группе программы, ассистирует Борису во время прямого эфира. У него есть опыт проведения телевизионной игры "Что? Где? Когда?" на эстонском телевидении и опыт проведения общественных мероприятий "Что? Где? Когда?". Всё происходило так стремительно, что некогда было даже менять титр. Ведь это — прямой эфир. Борис Крюк сейчас находится дома, разбирается со здоровьем. И несмотря на проблемы, продолжает работать. ПЦР-тест отрицательный», — заверили создатели интеллектуальной программы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Третья игра зимней серии окончилась победой команды Балаша Касумова со счетом 6:4. Их триумф вычеркнул команду обладателей «Хрустального атома» и ее капитана Александра Друзя из числа претендентов на участие в финале года.

Михаил Крюк получил экономическое образование в Эдинбургском университете в Шотландии. Последние годы он работает ассистентом отца, редактором и продюсером специальных проектов телекомпании «Игра-ТВ». С 2020 года Михаил также ведет эстонскую версию игры на канале ETV+.

Сын шоумена появился в его первом браке, с Инной. У них также есть 26-лентяя дочь Анна. Она окончила Лондонский университет искусств. Девушка также занялась «семейным» делом. Она работает редактором телепрограммы «Что? Где? Когда?», занимается развитием проекта в социальных сетях и подготовкой вопросов для игры.

После развода с первой женой в 2000 году Борис женился на Анне Антонюк. Телеведущий сохранил теплые отношения с детьми, которые пошли по его стопам. Вторая жена шоумена родила от него двух дочерей, сейчас Александре 20 лет, Варваре – 16. Ранее один из знатоков игры оказался в центре громкого сексуального скандала.