«Она заново учится ходить»: певицу МакSим выписали из больницы после комы

«Она заново учится ходить»: певицу МакSим выписали из больницы после комы
Legion-Media

38-летняя певица МакSим (Марина Максимова) вернулась домой из больницы. Артистке предстоит восстановление после болезни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Исполнительница хита «Мой рай» очнулась после медикаментозного сна в начале августа. Поп-дива тяжело перенесла двустороннюю пневмонию, ее легкие были поражены на 80%. Марина вышла на связь с поклонниками и поблагодарила их за поддержку. А сегодня стало известно о том, что певицу выписали из московской больницы №52.

Медики провожали звезду как настоящего героя и назвали ее случай чудом. «Марина приняла решение долечиваться дома, с ней рядом круглосуточно будет медработник. Она очень хотела обнять своих дочерей, в какой-то момент боялась, что этого уже не сделает. Для нее это сейчас важнее всего», — рассказала менеджер артистки Яна Богушевская.

Тем не менее МакSим еще испытывает трудности в повседневной жизни. Ей необходимо привыкнуть к обычному ритму. «Марине еще предстоит длительная реабилитация и лечение. Она пока заново учится ходить, делает это с поддержкой. При ходьбе испытывает сильные головокружения. Дышать пока тоже тяжело, врачи говорят, что необходимо стараться не кашлять», — пояснила Яна.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Певица вернулась к близким
Певица вернулась к близким
фото из открытых источников

Специалисты разработали для исполнительницы хита «Нежность» детальный план восстановления на ближайший месяц. В него включены гимнастика, физиотерапия. К Марине вернулось сознание, однако продолжительная болезнь дала осложнение на память. «Марина почти не помнит или частично помнит некоторые события до комы, к примеру, открытие собственной школы и последний концерт в Казани», — отметила представительница певицы в беседе со «СтарХитом».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Артистку вывезли из больницы на инвалидной коляске. Девушку пересадили на заднее сиденье автомобиля. Популярную маму старались закрыть зонтом от посторонних глаз.

Нажми и смотри

Максимова трогательно поблагодарила медиков за их труд. Очнувшись, она сфотографировала врача, который пришел к ней в защитном костюме. Эксперты также изучили последние результаты обследований Марины и пришли к выводу, что у нее сформировался иммунитет к коронавирусу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В то же время легкие певицы не восстановились до конца, а сатурация должна прийти в норму. За жизнь артистки переживали как поклонники, так и звезды российского шоу-бизнеса. Лев Лещенко, перенесший коронавирус в прошлом году, посоветовал исполнительнице отдохнуть у моря и оградить себя от лишней активности.

Артистке предстоит восстановление
Артистке предстоит восстановление
фото из открытых источников