Исхудавшая Вера Алентова впервые вышла на сцену после смерти Владимира Меньшова

Исхудавшая Вера Алентова впервые вышла на сцену после смерти Владимира Меньшова
Legion-Media

79-летняя Вера Алентова впервые после смерти мужа вышла на сцену Московского театра имени А. С. Пушкина. Со дня смерти Владимира Меньшова не прошло и 40 дней.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В этом году Театр имени А. С. Пушкина досрочно открыл новый, 72-й сезон. Первыми спектаклями стали «Ложные признания» по мотивам комедии классика французской драматургии Пьера де Мариво и «Семейка Краузе» по пьесе российского драматурга Александра Коровкина. Вера Алентова приняла в них участие, вызвав недоумение зрителей.

Муж актрисы Владимир Меньшов, с которым звезда фильма «Москва слезам не верит» прожила более 57 лет, скончался в начале месяца от коронавируса. Многие интернет-пользователи обвинили актрису в том, что она слишком быстро окунулась в работу. Народная артистка России не выждала даже 40 дней со дня смерти супруга.

Несмотря на травлю в Сети, зрители тепло встретили Веру Валентиновну. После окончания спектакля зал рукоплескал любимой актрисе, ее долго не хотели отпускать со сцены.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вдова режиссера за время траура сильно похудела. Сказались не только переживания, но и недавно перенесенная болезнь. Алентова заразилась коронавирусом одновременно с мужем. Мать Юлии Меньшовой выписали из больницы лишь перед самыми похоронами мужа.

Вера Алентова вышла на сцену после смерти мужа
Вера Алентова вышла на сцену после смерти мужа
фото из открытых источников

Друзья артистки уверены, что работа – единственное, что сейчас может помочь ей забыть о горе. Так, художник Никас Сафронов назвал преступлением критику в адрес вдовы. По его словам, Алентова – человек искусства и только оно поможет ей притупить боль и вернуться к нормальной жизни.

Решение Веры Валентиновны поддержала и ее коллега Светлана Немоляева. Она призналась, что и сама нередко спасалась от неурядиц при помощи работы. Звезда фильма «Служебный роман» призвала хейтеров жить своей жизнью и перестать критиковать Алентову.