«Пособники насильника!»: Валерию ужаснуло жестокое убийство москвички ее мужем

«Пособники насильника!»: Валерию ужаснуло жестокое убийство москвички ее мужем
Соцсети Валерии

В Москве будут судить полицейских за халатность, повлекшую смерть человека в результате семейного конфликта. 53-летняя Валерия жестко отреагировала на бездействие правоохранителей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Трагедия произошла в марте 2020 года. Тогда Александр Назаров дома избил свою гражданскую жену Екатерину Телькину. Девушка смогла вырваться из рук мужа, выбежала из квартиры вместе с дочерью и обратилась за помощью к соседям. Она попросила спрятать ее вместе с девочкой в машине до тех пор, пока не приедет полиция.

Вскоре за дебоширом прибыл наряд правоохранителей. На вызов поехали лейтенант и старший сержант. Они забрали Александра в участок. В Кунцевском отделе полиции участковый решил не наказывать злоумышленника. Представитель органов отпустил Назарова, даже не составив на того протокол.

Валерия высказалась об убийстве Екатерины
Валерия высказалась об убийстве Екатерины
Соцсети Валерии, Baza
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вернувшись домой, домашний тиран не стал успокаиваться. Он вырвал в коридоре провода из электрического щитка, зашел в квартиру и снова стал избивать супругу. Услышав очередной скандал, соседи несколько раз вызывали полицейских, однако приехавшие по адресу блюстители закона уперлись в закрытую дверь. Они несколько раз позвонили в звонок и уехали.

Спустя время шум утих. Александр перестал отвечать на звонки, так как попросту запил. Три дня спустя родственники Екатерины приехали к ней домой. Они не стали дожидаться, когда им откроют, и выломали дверь. В квартире родные Телятиной увидели труп. Согласно судмедэкспертизе, Назаров нанес супруге не менее 50 ударов. Девушка скончалась от сильной потери крови.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Александра приговорили к восьми с половиной годам строгого режима. Участковому, который отпустил злоумышленника, дали два года условно за халатность, повлекшую смерть человека. Спустя два года после трагедии следователи решили наказать и полицейских, которые приезжали на вызов соседей. Их будут судить по той же статье, сообщает Telegram-канал Baza.

Исполнительница хита «Самолет» высказала возмущение очередным случаем домашнего насилия. Поп-звезда уверена, что такие случаи не должны оставаться безнаказанными. Однако, по ее словам, правоохранителям просто нечем ответить за случившееся, ведь жизнь бедной девушки уже не вернуть.

Валерия удивлена тем, что случаи домашнего насилия до сих пор происходят
Валерия удивлена тем, что случаи домашнего насилия до сих пор происходят
Соцсети Валерии
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«До каких пор мы будем утверждать, что у нас есть закон о домашнем насилии? Что ж это творится? Ну забрали полицейских, а жизнь человека же не вернуть. Вот как они ответят за свое по факту пособничества совершенному преступлению?» — эмоционально высказалась супруга продюсера Иосифа Пригожина.

Поклонники артистки поддержали ее. Многие отметили, что прекрасная половина человечества должна чувствовать себя в безопасности. «Такая обстановка везде. Я сама жертва», «Пока цифра убиенных действительно не достигнет какого-то резонанса, не примут серьезный закон. Ничего не изменится», «Женщина и мать должны быть защищены законом», «Читать страшно... Боже мой, как так можно», «Спасибо Валерии, что она поднимает такие важные вопросы! Вопросы насилия над детьми и женами постоянно витают в воздухе, но никаких мер не принимается! В больших городах откроют по центру помощи — и снова тишина», — написали фолловеры.

Валерии близка тема домашнего насилия. Мать троих детей страдала в браке с продюсером Александром Шульгиным. Он жестоко избивал певицу.