«Меня залечили»: звезде сериала «Кухня» ошибочно диагностировали онкологию

«Меня залечили»: звезде сериала «Кухня» ошибочно диагностировали онкологию
Legion-Media

49-летняя Елена Ксенофонтова рассказала, что врачи поставили ей страшный диагноз. Актриса думала, что ей осталось жить четыре месяца. Но медики ошиблись.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда сериалов «Кухня» и «Отель Элеон» в студенческие годы мучилась от головных болей, которые доводили до рвоты. Актриса прошла обследование. В диагнозе ей написали: «общее изменение головного мозга». Врачи заверили, что это рак. Медики сообщили, что жить Елене осталось четыре месяца.

Ксенофонтова начала лечиться. Но диагноз оказался ошибочным. «Сколько в меня вкололи! До состояния овоща. При не поставленном точно диагнозе меня залечили до такой степени, что я приобрела еще несколько болячек. В результате мне так и не поставили этот диагноз, не смогли определить», — рассказала артистка.

Елене поставили ошибочный диагноз
Елене поставили ошибочный диагноз
Соцсети Елены Ксенофонтовой
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После очередного МРТ Елена пообщалась с другим врачом. О заявил, что та область, из-за которой ей поставили такой диагноз, не изучена. По словам медика, Ксенофонтову могут просто убить лечением. Он посоветовал пациентке «договариваться» со своей болезнью и подбирать действующие анальгетики.

Ксенофонтова прислушалась и больше не вернулась в больницу. Она научилась предчувствовать наступление приступа и вовремя пить лекарства. Головные боли и сейчас мучают артистку, но она приспособилась к своей болезни. Елена продолжает активно работать.

«Я живу, и даже мои дети не всегда знают, что мне плохо. Говорю им, что хочу побыть одна. Я отшельница, непубличный человек», — заверила Ксенофонтова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда также высказалась о ситуации с травлей русских из-за спецоперации на Украине. Елена призналась, что ее всегда удивляли конфликты из-за национальности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я могу как угодно относиться к спецоперации, но почему мне должно быть стыдно, что я русская? Какого черта? Почему? Почему люди, которые еще вчера восхищались литературой, достижениями, спортсменами, сегодня их запрещают и отрицают», — возмутилась артистка в интервью Вячеславу Манучарову для его YouTube-канала.

Елена до сих пор страдает от головных болей
Елена до сих пор страдает от головных болей
Соцсети Елены Ксенофонтовой

Ксенофонтова также рассказала о домашнем насилии, которое терпела девять лет. Бывший муж подал на нее в суд. Разбирательства длятся уже не первый год. Елена старается сделать всё, чтобы эта ситуация не отразилась на ее детях. Актриса также призналась, что побывала в сексуальном рабстве.