«Лучшие из нас»: принц Уильям эмоционально пообщался с женщинами-волонтерами

«Лучшие из нас»: принц Уильям эмоционально пообщался с женщинами-волонтерами
фото из открытых источников

37-летний герцог Кембриджский старается поддержать жителей страны в период пандемии COVID-19. Принц Уильям (Prince William) поблагодарил добровольцев по видеосвязи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Внук британской королевы связался с участницей благотворительной организации Moorlands Community Джеки Кроуфорд. Волонтеры этого фонда доставляют горячую еду тем, кто прикован к постели, а также людям из группы риска, которые не могут покидать дома. Женщина с восторженной улыбкой приветствовала супруга Кейт Миддлтон. Уильям обратился к собеседнице со словами благодарности.

«Несмотря на то что мы все пребываем в кризисе, Британия находится в лучшем своем состоянии. Коронавирус показал лучшее в нас и лучших из нас. Этот дух взаимопомощи и чувство общности ощущаются сильнее, чем когда-либо», — отметил герцог Кембриджский.

По время чата принц Уильям поставил виртуальную «пятерку» небольшой группе добровольцев из восточного Йорка. Волонтеры получили помощь от Национального фонда по чрезвычайным ситуациям (NET). Уильям является покровителем организации, которая уже направила 12,5 миллиона фунтов стерлингов на добрые дела. Правительство страны выделило 360 миллионов фунтов стерлингов благотворительным организациям, предоставляющим ключевые услуги уязвимым слоям населения, включая хосписы.

Звонки принца Уильяма важны для волонтеров?
Да
Нет

Джеки сообщила, что она и ее сторонники работают в круглосуточном режиме, чтобы обеспечить продуктами всех, кто в них нуждается. Из-за коронавируса выросло число изолированных людей. Количество обращений в их службу значительно увеличилось. Помимо продуктов и детских смесей волонтеры доставляют нуждающимся семьям гигиенические средства, подгузники, туалетную бумагу и другие товары первой необходимости, сообщает The Sun.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Герцог также пообщался с представителями общественной фермы, расположенной в Уэльсе. Они выполняют большую работу по поддержке людей с ограниченными возможностями и других незащищенных групп в своем сообществе. Волонтеры заботятся о детях со сложным поведением, раздают продовольственные наборы по месту жительства.

Представители дворца заметили, что это не единственные звонки наследника британского престола. Уильям ежедневно совершает серию видеозвонков для повышения боевого духа тем, кто находится «на передовой». По последним данным Университета Джона Хопкинса, коронавирусом в Великобритании заразились более 85 тысяч человек. Жертвами «уханьского гриппа» стали 10 629 британцев.

Ранее Кейт Миддлтон и принц Уильям позвонили ученикам, родители которых работают в усиленном режиме из-за пандемии. Это дети медиков, работников торговли и других сфер. Герцогиня Кембриджская поздравила школьников с католической Пасхой. В милой беседе она упрекнула мужа в том, что он съел их пасхальный шоколад. Супруги показали свой дом, где они находятся в самоизоляции. Они призвали последовать их примеру.