«Я по себе знаю»: Ксения Бородина призвала россиянок не использовать лекарства от диабета для похудения

41-летняя телезвезда призвала женщин отказаться от препаратов для похудения. Ксения Бородина заявила, что эти средства опасны.
«Я по себе знаю»: Ксения Бородина призвала россиянок не использовать лекарства от диабета для похудения
Соцсети Ксении Бородиной

В погоне за фигурой мечты многие готовы идти на радикальные меры – ушивать желудок или принимать опасные препараты. Особенно популярен стал оземпик – лекарство для диабетиков, которое теперь используют для похудения без консультации с врачом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эту тему подняла Ксения Бородина. Телеведущая заявила, что с недавних пор решила больше не давать людям советы, но не может промолчать, когда речь заходит об опасном похудении. По словам звезды «Дома-2», она не понаслышке знает, каково это быть недовольной своим телом, когда хочется, чтобы произошло чудо и не пришлось прикладывать усилия. Ради быстрого результата многие готовы рисковать жизнью.

Ксения Бородина выступила против опасного похудения
Ксения Бородина выступила против опасного похудения
Соцсети Ксении Бородиной
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я по себе знаю, как гнобят за лишний вес в России. У нас не любят полных женщин, не прощают лишний вес. Это всегда сопровождается насмешками, обсуждениями в кругу друзей. И девушки прибегают к различным способам для того, чтобы быстро похудеть – режут желудки, ложатся на операции. Но меня просто вымораживают этот оземпик и маджестик. Ну такая идет пропаганда! Активно обсуждаются в группах, как будто это норма. Ребят, вы что, последствия не знаете?» — возмутилась Бородина.

Ксения подчеркнула, что такие препараты должен назначать врач, но люди сами себе их покупают, поскольку те находятся в открытом доступе. Бывшая супруга бизнесмена Курбана Омарова призналась, что ее шокирует женщины, которые готовы рисковать жизнью ради похудения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Девочки, милые, ну есть же спорт, правильное питание. Неужели ваше здоровье вам недорого? Я не врач, но я считаю, что это неправильный способ похудения. Да, не надо себя распускать, не нужно становиться коровой невероятных масштабов, когда вы сами от себя не кайфуете. Но важно, какой способ вы выбираете», – обратилась к женщинам близкая подруга Ольги Орловой.

Нажми и смотри

Бородина заметила, что раньше такие истории были редкостью, но теперь даже в ее окружении есть люди, которые худеют подобным способом. Недавно стало известно, что Дана Борисова позволила принимать препарат для диабетиков своей 16-летней дочери. Девушка рассказала, что сбросила вес, но чувствовала недомогание и не могла ничего есть. Звезды шоу-бизнеса осудили телеведущую за эксперименты над ребенком.