«Русские перенесут пандемию лучше всех»: Тимати заявил о наших преимуществах

«Русские перенесут пандемию лучше всех»: Тимати заявил о наших преимуществах
фото из открытых источников

36-летний Тимати приободрил поклонников в период пандемии COVID-19. Рэпер рассказал о своей теории, согласно которой россияне смогут без особых потерь перенести коронавирус.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Музыкант вслед за другими звездами шоу-бизнеса решил высказаться об опасной инфекции. Тимати выразил уверенность в том, что в нашей стране не повторится масштаб заражения, который сейчас наблюдается в Италии, Испании, Франции и Германии. «Русские перенесут пандемию лучше всех в мире», — заявил артист.

По мнению Тимати, жители России более подготовлены к пневмонии из-за сурового климата. «Воспаление легких – это привычная часть зимнего отдыха», — отметил основатель Black Star. Певец также подчеркнул, что концентрация населения есть только в больших городах России, следовательно, коронавирус будет распространяться по территории страны медленнее. Тимати заверил, что коек в местных больницах будет достаточно для всех, кому они понадобятся.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Тимати подготовил себя и домашнего любимца к эпидемии
Тимати подготовил себя и домашнего любимца к эпидемии
фото из открытых источников

В свое обращение рэпер добавил немного черного юмора. «Главное – до того возраста, при котором высока вероятность смертельного исхода, мы просто не доживем», — пошутил Тимати в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) stories.

Россияне легче европейцев перенесут пандемию коронавируса?
Да
Нет

Между тем главный врач клиники SMART CheckUp Алексей Утин, ведущий блог под псевдонимом Доктор Утин, считает, что ситуация с коронавирусом в стране ухудшается. «Наличие непосредственной границы с Китаем, длительное авиасообщение с ним после начала эпидемии, невысокая распространенность диагностических тестов до самого последнего времени на территории России заставляет предположить, что эпидемии коронавируса не избежать», — рассказал специалист в своем ролике.

За истекшие сутки в России выявили коронавирус у шести новых пациентов. Четверо из них находятся в Москве, еще по одному – в Калининграде и Краснодарском крае. Общее число случаев заражения COVID-19 в России выросло до 34.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В связи с увеличением количества заболевших в Подмосковье ввели режим повышенной готовности к коронавирусу. В городах Московской области запрещены массовые мероприятия, рассчитанные на пять тысяч человек и больше. Многие предприятия перевели сотрудников на удаленную работу.

Вчера в московском медцентре в Коммунарке, куда привозят заболевших коронавирусом, скончался пожилой мужчина. Он недавно вернулся из Италии. По словам врачей, у пациента не был обнаружен COVID-19. Смерть наступила от кровоизлияния в надпочечники на фоне прогрессирования хронических заболеваний, в том числе рака поджелудочной железы и гепатита. «Проведенные исследования на коронавирусную инфекцию отрицательные», — говорится в заявлении департамента здравоохранения города Москвы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Коронавирус продолжает охватывать новые страны
Коронавирус продолжает охватывать новые страны
Legion-Media

Стремительное распространение коронавируса по планете изменило жизнь отечественных звезд. Яна Рудковская вынуждена защищать семилетнего сына от паникеров, а Анна Седокова - отказаться от поездки в Майами, где живет ее дочь. Из-за коронавируса также сорвался развод Лолиты Милявской с пятым мужем Дмитрием Ивановым. Экс-возлюбленный певицы не смог прийти в суд из-за карантина, на который попал после поездки в Европу.