«Я перенесла операцию»: больной раком груди Александре Яковлевой удалили опухоль

«Я перенесла операцию»: больной раком груди Александре Яковлевой удалили опухоль
фото из открытых источников

64-летняя Александра Яковлева борется с онкологией. Актриса рассказала, что перенесла операцию и теперь восстанавливается.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда фильмов «Экипаж» и «Чародеи» не выходила на связь четыре месяца, заставив беспокоиться коллег и поклонников. Выяснилось, что за это время в жизни Александры Евгеньевны произошли большие перемены.

Артистка уже четыре года борется с последней стадией рака груди. Теперь у нее появился шанс на выздоровление. Дочь кинозвезды нашла специалиста, который согласился провести операцию.

Александру Яковлеву прооперировали
Александру Яковлеву прооперировали
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В последнее время я была в онкоцентрах — сначала в Петербурге в Городском клиническом онкоцентре на Ветеранов, а вчера переехала в онкоцентр в Москву. Моя дочка Лиза искала всё это время лучшего нейрохирурга. Нашла и отвезла меня сюда в клинику. И хирург на самом деле оказался лучшим. Он сделал мне операцию, удалил опухоль! Операция прошла успешно, очень даже успешно. Сейчас у меня три месяца будет реабилитация», — с радостью сообщила Яковлева.

Исполнительница роли Дианы Литл в фильме «Человек с бульвара Капуцинов» рассказала, что эта операция была для нее первой в жизни. Ее провел 35-летний нейрохирург. Звезда назвала его молодым гением. Александра Евгеньевна переживала, как перенесет наркоз. Анестезиолог заверил, что она ничего не почувствует. Так всё и было. Операция длилась примерно три часа и прошла успешно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас Яковлева чувствует себя хорошо, она проходит реабилитацию. «До операции было очень плохо. У меня была сильная депрессия. Но сильной боли не было. Сейчас меня дочка навещает, помогает мне, поддерживает. Я считаю, что сейчас мое состояние намного лучше, чем было. В мою реабилитацию входит хороший сон, хорошее питание, воздух – в общем, отдых», — объяснила артистка в интервью «КП».

Нажми и смотри

Александра Евгеньева во время болезни продолжала выходить на театральную сцену, что давалось ей с большим трудом. Справляться с трудностями звезде помогают близкие, друзья, а также мечта. Яковлева хочет снять фильм, посвященный 800-летию Александра Невского.