Умерла пострадавшая в давке фанатка Трэвиса Скотта, которую уронили с носилок

Умерла пострадавшая в давке фанатка Трэвиса Скотта, которую уронили с носилок
Legion-Media, фото из открытых источников

На фестивале Astroworld в Техасе произошел ужасный инцидент. Сотни зрителей пострадали из-за сильной давки во время выступления Трэвиса Скотта (Travis Scott). Количество погибших увеличилось до 9 человек.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

22-летняя девушка, которая пострадала в давке, скончалась в больнице от полученных травм. Бхарти Шахани, студентка факультета информатики Университета A&M, умерла от серьезных повреждений, сообщил адвокат семьи Джеймс Ласситер. Состояние девушки резко ухудшилось после падения с носилок, когда сотрудники скорой помощи пытались вынести ее с площадки. Тогда Шахани сильно ударилась головой.

«Мы хотим быть уверены в том, что люди, которые решили поставить деньги выше, чем безопасность жизни людей, понесли серьезную ответственность», — заявил юрист. В больнице за жизнь сейчас борется 9-летний мальчик, который также пострадал из-за несчастного случая на фестивале.

Нажми и смотри

Родственник погибшей студентки, который находился вместе с ней, утверждает, что охрана, которая окружала фанатов, только усугубляла давку. Начальник отдела полиции Хью Трой Финнер отметил: они предупреждали организаторов концерта о том, что нескольким посетителям во время выступления Трэвиса Скотта проводилась срочная реанимация, и просили остановить выступление.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Слуги закона должны перестать усугублять конфликт и высасывать проблемы из пальца. Эти заявления неверные», — ответил на обвинения адвокат рэпера. Сам же Скотт попросил всех пострадавших связаться с ним, так как он хочет выразить соболезнования и оказать необходимую поддержку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Трэвис Скотт
Трэвис Скотт
Legion-Media

В общей сложности против Трэвиса и организаторов концерта было подано около 50 исков из-за смертей и травм, которые посетители получили на фестивале. Рэпер Дрейк также обратился к семьям погибших во время выступления. Ранее музыкантов обвинили в том, что они не остановили концерт после того, как фанаты просили его закончить выступление.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На фестивале Astroworld трагедия произошла из-за того, что фанаты стали проталкиваться к сцене. Возникла сильная давка, люди нанесли друг другу травмы. В итоге в больницу попали 50 человек, 11 из них находятся в крайне тяжелом состоянии. Более 300 зрителей пострадали. В итоге выступление Трэвиса Скотта прервали, а второй день фестиваля отменили. Фанаты отметили, что это не первое выступление рэпера, которое повлекло огромное количество жертв.