Сенсация от 18-летней теннисистки: Эмма Радукану потрясла королеву и Миддлтон

Сенсация от 18-летней теннисистки: Эмма Радукану потрясла королеву и Миддлтон
Legion-Media, фото из открытых источников

Победительницей открытого чемпионата США по теннису стала 18-летняя британка Эмма Радукану (Emma Raducanu). Триумф юной спортсменки вдохновил представителей королевского двора на эмоциональные слова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эмма до этого ни разу не побеждала на взрослых соревнованиях, она считалась 150-й ракеткой мира, а на чемпионате США выступили впервые. Теннисистка установила рекорд, поскольку ее случай — первый в истории. По ходу турнира Радукану установила еще один рекорд — она не проиграла соперницам ни в одном сете.

В финале Эмма одержала победу над Лейлой Фернандес из Канады со счетом 6:4, 6:3. Сам матч продлился 1 час 52 минуты. Радукану вынуждена была взять медицинский таймаут. При счете 6:4, 5:4, 30:40 британка разбила колено. Согласно правилам, спортсмен не может играть с открытой раной, поэтому теннисистка позвала врача. Он остановил кровь, и спортсменка смогла продолжить поединок.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Лейла показывала невероятный теннис, обыгрывала лучших теннисисток мира. Уровень в финале был очень высоким. Что касается трех недель, проведенных в Нью-Йорке, то я хочу поблагодарить свою команду и всех, кто болел за меня дома. Спасибо огромное за поддержку. И спасибо Нью-Йорку, что так тепло меня приняли и поддерживали», — сказала Эмма после матча.

Эмма Радукану одержала победу
Эмма Радукану одержала победу
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Британская королева осталась под впечатлением от столь блистательной победы теннисистки. «Поздравляю с успехом и победой в Открытом чемпионате США по теннису! Это невероятное достижение для столь юного возраста, свидетельствующее о вашей неизменной упорной работе и целеустремленности. Ваше выступление, как и выступление вашей соперницы, обязательно вдохновит новое поколение теннисистов», — говорится в сообщении на официальном сайте королевской семьи.

К теплым словам в адрес победительницы присоединились Кейт Миддлтон и принц Уильям. Герцоги Кембриджские опубликовали снимки с турнира, которые войдут в историю — эти кадры демонстрируют невероятную радость со стороны победительницы.

Триумф спортсменки восхитил королевскую семью
Триумф спортсменки восхитил королевскую семью
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Поздравляем Эмму Радукану с потрясающим выступлением и исторической победой на турнирах "Большого шлема"! Это было невероятно, мы все так тобой гордимся. Было так приятно смотреть за соревнованиями в этом году, эти достижения потрясающие!» — обратились к восходящей звезде спорта Кембриджи в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

Недавно стало известно, что королевскую семью ждет новое потрясение. Меган Маркл намерена вернуть в Великобританию, чтобы лично представить крошку-дочь Елизавете II.