Кейт Миддлтон сможет унаследовать титул принцессы Дианы

Кейт Миддлтон сможет унаследовать титул принцессы Дианы
Legion-media

Когда принц Уильям взойдет на трон, его супруга станет королевой-консортом. Кейт Миддлон (Kate Middleton) также получит новый титул.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Герцогиня Кембриджская прошла долгий путь и, по мнению экспертов, вполне готова к роли королевы. Когда принц Уильям взойдет на трон и станет британским монархом, Кейт будет известна как королева-консорт. Этот титул дается жене правящего короля.

Кейт Миддлтон и принц Уильям
Кейт Миддлтон и принц Уильям
Legion-media

Кейт Миддлтон будет двигаться вверх по линии наследования. В то время как Уильям со временем унаследует титул своего отца и станет принцем Уэльским, она получит титул принцессы Уэльской.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В последний раз этот статус удерживала мама ее мужа, принцесса Диана. Вторая жена Чарльза, Камилла Паркер -Боулз, имела все права на этот титул после того, как вышла за принца замуж. Однако она добровольно отказалась от него, понимая, что столкнется с волной гнева и критики со стороны поклонников всенародно любимой Леди Ди.

Даже будучи королевой-консортом, Кейт может использовать это имя как дань уважения свекрови, с которой ей не довелось познакомиться. В ее случае наследование титула не грозит неприятными последствиями.

Согласно королевскому сайту, герцогиня Кембриджская будет коронована вместе с королем в аналогичной церемонии. Однако ее обряд будет менее грандиозным и помпезным, сообщает The Sun.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Герцоги Кембриджские с детьми
Герцоги Кембриджские с детьми
Legion-media

Эксперты сообщили, что Кейт прекрасно справляется со своей ролью. Она великолепная жена и мать. Супруга принца Уильямса делает именно то, чего от нее ждет общество. Юная студентка превратилась в будущую королеву. Кейт вернулась к своим обязанностям после летнего отпуска. Она появилась на публике в чудесном платье, которое было ей очень к лицу.

Накануне Меган Маркл публично поддержала новый проект Кейт и Уильяма, несмотря на то, что они полностью разделили свою работу. В этом увидели попытку примирения.