«Прости меня, что не ответил тебе»: Леонид Агутин покаялся перед умершим Германом Витке

«Прости меня, что не ответил тебе»: Леонид Агутин покаялся перед умершим Германом Витке
Соцсети Леонида Агутина

Леонид Агутин рассказал о несостоявшемся разговоре с Германом Витке. 53-летний поэт-песенник ушел из жизни из-за сердечного приступа.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Автор хитов Анжелики Варум, Леонида Агутина, Кристины Орбакайте, Филиппа Киркорова и других звезд долгое время лечился. У него были проблемы со здоровьем. Сегодня сердце поэта остановилось.

Агутин обратился к ушедшему из автору песен, который стал для нее близким другом. «Он постоянно выдумывал и сочинял. Ему всегда не хватало реальности. Даже успешной и яркой реальности ему было недостаточно. И он её доделывал, додумывал, порой, сочинял заново», — пояснил Леонид.

Леонид Агутин извинился перед поэтом
Леонид Агутин извинился перед поэтом
Соцсети Леонида Агутина
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Музыкант отметил, что в работе показывал незрелую мелодию Герману, а он внезапно впечатлялся и благодаря своим выдумкам создавал хит. «Мы много работали вместе. Писали для разных артистов, самое сокровенное оставляя для себя, то есть, для моего исполнения. Мы верили в нашу звезду, и она нам сияла, обильно излучая свет. Эх, как мы нашумели! Как творили, как любили, как дружили!» — поделился воспоминаниями муж Анжелики Варум.

Леонид отметил, что невероятно благодарен другу за многие свои песни, включая «Босоногого мальчика» и «Всё в твоих руках», «Вспомни о нем». «Прости меня, что не ответил 5 дней назад на твой звонок. Думал, доберусь до Москвы, перезвоню. Хотели увидеться. Давно не виделись... Прости. Мы с тобой всегда друг-друга прощали. Видимо, увидимся уже не здесь», — резюмировал Агутин.

Нажми и смотри

Солист группы «Иванушки International» Андрей Григорьев-Аполлонов признался, что именно Витке придумал название этому коллективу. Первые полгода группа выступала под разными названиями.

«Герман пришел на один из этих концертов. В тот вечер, кажется, мы назывались "Союз Аполлонов", и после, в гримерной, смеясь, сказал, что мы натуральные Иванушки! И понеслось! За что ему вечная память и благодарность», – рассказал Андрей в беседе с РИА Новости.