«Остановилось сердце, я был в коме»: Олег Меньшиков едва не умер после операции

«Остановилось сердце, я был в коме»: Олег Меньшиков едва не умер после операции
Legion-Media

60-летний Олег Меньшиков оказался между жизнью и смертью. Артист восхищен мужеством жены, которой довелось пережить такое потрясение.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Художественный руководитель и директор Московского драматического театра имени Ермоловой полгода назад оказался на волосок от смерти. По словам актера, до сих пор об этом не знал никто, кроме его 38-летней жены Анастасии Черновой и самых близких людей.

У Олега Евгеньевича была запланирована операция, которая не предвещала никаких тяжелых последствий. «Но что-то пошло не так. У меня падает давление, останавливается сердце, и я неделю в коме. Дошло до того, что врачи, которым, кстати, нижайший поклон – с того света меня вытащили, говорили Насте, что надо готовиться к худшему. Я не видел никаких тоннелей и света в конце», — рассказал Меньшиков.

Олег Меньшиков с женой
Олег Меньшиков с женой
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Артист считает, что в этой ситуации больше пострадала его жена, которой приходилось всё это переживать, пока он был «где-то там». «Что с ней было за эту неделю! Она сидит у меня, потом приезжает домой. Она ни с кем не разговаривает, не могла подходить к телефону. А что говорить? Потом я пришел в себя. Еще боялись, что после этого будет – может, у меня мозг откажет, может, ноги откажут», — поделился актер фильма «Покровские ворота» в интервью Светлане Бондарчук для ее YouTube-канала «Света вокруг света».

По словам Меньшикова, после пережитого у него поменялось отношение к жизни. Актер не рассказывал о болезни ранее, так как хотел сначала сам всё осмыслить. В СМИ тогда появилась информация, что Олег Евгеньевич находится в больнице, но предполагалось, что у него проблемы со здоровьем из-за коронавируса. Оказалось, что это не так.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Олег Меньшиков с женой
Олег Меньшиков с женой
Legion-Media

Звездный актер фильма «Сибирский цирюльник» также разоткровенничался об отношениях с женой. По словам народного артиста России, они с Анастасией начали встречаться, когда та была студенткой. Девушка училась в театральном. Многие были убеждены, что благодаря мужу Анастасия построит успешную актерскую карьеру, но этого не случилось.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Меньшиков признался, что видел только дипломный спектакль избранницы, и он ему понравился. Театральный режиссер считает жену талантливым человеком, однако Анастасия не воспользовалась связями мужа и актерскую карьеру не продолжила.

Сам Олег Евгеньевич часто снимался у Никиты Михалкова. Однако актер отказался играть в фильме режиссера «12». Меньшиков отметил, что ему не понравился сценарий.