«Мне не понравилось еще до свадьбы»: Светлана Журова ушла от мужа после первой брачной ночи

«Мне не понравилось еще до свадьбы»: Светлана Журова ушла от мужа после первой брачной ночи
Фото НТВ

50-летняя Светлана Журова рассказала о своем первом неудачном браке. Олимпийская чемпионка призналась, что на самом деле и не хотела выходить замуж.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 1994 году российская конькобежка выступала под фамилией Бояркина, которой она обязана своему первому браку. Светлана впервые рассказала об этой странице своей биографии.

«Невероятно красивый парень Станислав Бояркин был на год меня старше. А это был период молодежного бунтарства. Вроде ты симпатичная такая, восходящая звезда спорта, но все говорят, что наверняка легкого поведения. Мне казалось, если я буду замужем, то про меня так говорить не будут, я же серьезная девочка, я замужем. И я решила: кто первый предложит, за того и пойду. Была влюбленность, он жил с родителями в Красногорске. Позвал к себе жить», — рассказала Светлана.

Светлана Журова рассказала о первом браке
Светлана Журова рассказала о первом браке
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Она призналась, что хотела уйти от будущего мужа еще до свадьбы, но его мать настояла на официальной регистрации брака, потому что дата торжества уже была назначена. Будущая свекровь переживала о том, что подумают люди. «Первая брачная ночь была, но мне не понравилось еще до свадьбы», — пояснила Журова.

На следующий день после свадьбы она ушла от мужа — и с тех пор больше его не видела. Со вторым мужем, теннисистом Артемом Черненко, депутат Госдумы прожила в браке 13 лет. Светлана уверяет, что их союз продлился так долго только благодаря ее терпению.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Журова жила в Москве, а ее муж — в Санкт-Петербурге и отказывался переезжать. После победы Светланы на Олимпиаде 2006 года ситуация накалилась. «Мы приходим на мероприятие, ко мне все подходят поздороваться и поболтать, на него смотрят: а это кто? А это муж. Ну, это испытание тяжелое», — пояснила спортсменка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Светлана дважды разводилась
Светлана дважды разводилась
Фото НТВ

Артем постоянно ревновал жену, в особенности к ее прошлому. Она так и не смогла смириться с этим и в итоге подала на развод, несмотря на наличие двоих детей. Тогда Черненко обратился в суд, чтобы разделить имущество. Он претендовал на дом, построенный благодаря победе Светланы на Олимпиаде.

Спортсменка оставила Артему половину дома, когда узнала, что его новая жена беременна и ждет ребенка. «Я сказала: всё — половина дома твоя, мне ничего не надо», — призналась Журова в эфире шоу Леры Кудрявцевой «Секрет на миллион».