«Сделал ее звездой. Она даже "спасибо" не сказала»: Юрий Грымов обиделся на Алсу

«Сделал ее звездой. Она даже "спасибо" не сказала»: Юрий Грымов обиделся на Алсу
Соцсети Алсу, кадр из видео

56-летний Юрий Грымов рассказал о своем отношении к известным артистам. Режиссер признался, что обижен на Алсу и Витаса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Заслуженный артист России снял более двух десятков клипов для популярных исполнителей. Он стал режиссером видео к хиту Аллы Пугачёвой «Сильная женщина». Для Алсу продюсер создал ролик к шлягеру «Зимний сон». Певец Витас (Виталий Грачёв), отчасти, обязан Грымову грандиозным появлением на телевидении. Образ парня с редким голосом и жабрами стал визитной карточкой певца.

Юрий создал героя Витаса сам. И это оказалось убедительным: зрители поверили, что артист «не от мира сего». Грачёв быстро обрел популярность. Но Грымов остался недоволен сотрудничеством с Виталием. Продюсер Сергей Пудовкин предпочел Юрию другого режиссера для следующей работы.

«Придумал прическу, шарф, жабры. Люди в эту пургу поверили. Я снял за небольшие деньги. Мне было интересно с нуля создавать эту историю. Продюсер стоял на коленях передо мной и восхищался, как это замечательно. И когда я увидел по телевизору следующий клип, который снимал уже не я, мне было очень обидно», — пояснил художественный руководитель театра «Модерн».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Разочарованием стала и работа с певицей Алсу. А, точнее, с теми, кто ее представлял. Слава к поп-диве пришла в раннем возрасте.

«Алсу — милая трогательная девочка 14 лет. Когда мне привели ее и дали чемодан денег, я подумал, почему бы мне не заработать? Я сделал всё это честно. Я знал, что хотел. Позвонил своим друзьям, прекрасному Сереже Маковецкому, Лене Яковлевой. Мы написали эту историю. Мне никогда не надо было объяснять, что они хотят. Вы хотите, чтобы я сделал звездой вашу дочь? Я сделал! Мне было это важно. Мне говорили: "Если она будет звезда, я подарю тебе порш". Не подарили. Я, дурак, верил», — заверил Грымов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Алсу не поблагодарила Юрия за работу
Алсу не поблагодарила Юрия за работу
Legion-Media

Он также создал для поп-звезды клипы «Весна», «Иногда», «Осень». Но Алсу так и не отблагодарила режиссера. «Алсу я снял четыре первых видеоклипа. Она даже "спасибо" не говорила после съемок», — отметил Юрий.

Самым адекватным артистом, по его словам, является Валерий Леонтьев. Певец приглашал Юрия пообедать, благодарил за работу его и съемочную группу. Олегу Газманову, который попросил продюсера снять клип на трек «Родники», Грымов и вовсе поставил условие – звезды в кадре быть не должно. «Разность культур», — добавил Юрий в YouTube-шоу «Откройте, Давид!».

Юрий остался недоволен работой с Алсу и Витасом
Юрий остался недоволен работой с Алсу и Витасом
Кадр из видео