Елизавета II из-за католической Пасхи отметит день рождения по-особенному

Елизавета II из-за католической Пасхи отметит день рождения по-особенному
Фото и видео: Legion-Media

В следующее воскресенье, 21 апреля, королеве Великобритании исполнится 93 года. День рождения Елизаветы II (Elizabeth II) в этом году совпал с празднованием католической Пасхи, поэтому ее смогут поздравить не только близкие, но и поданные.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Королевская семья по традиции отправится на утреннюю службу в часовне Святого Георгия в Виндзоре. Именно в этом месте прошлой весной состоялась свадебная церемония принца Гарри и Меган Маркл.

А уже после посещения церкви Елизавета сможет вместе с семьей собраться на торжественном обеде. Впрочем, на этом празднование дня рождения королевы не закончится — в июне в честь Елизаветы II состоится официальный парад.

Нажми и смотри

Сейчас королева активно готовит 37-летнюю Кейт Миддлтон к принятию короны. Елизавета II сблизилась с супругой принца Уильяма и хочет передать ей все необходимые знания.

Недавно королеву заметили на конной прогулке в Виндзорском парке. Она каталась верхом без специальной защиты или шлема. Елизавета II не изменяет своему хобби: она любит лошадей с детства, содержит конюшни и отправляет скакунов на соревнования.