Балерина, бездомный, вдова: Кейт Бланшетт сыграла 13 ролей в одном фильме

Балерина, бездомный, вдова: Кейт Бланшетт сыграла 13 ролей в одном фильме

Обладательница двух «Оскаров» Кейт Бланшетт (Cate Blanchett) известна своими актерскими экспериментами. Актриса появлялась в образе Боба Дилана в фильме «Меня тут нет», ее лицо каменело в клипе Massive Attack, она снималась в авторских короткометражках молодых режиссеров. На этот раз актриса сыграла сразу 13 ролей в одном фильме.

Нажми и смотри

Картина «Манифесто» – это путешествие по истории искусства XX века, снятое немецким художником Джулианом Розефельдом. Бланшетт появляется в 13 образах, каждый из которых декларирует один из манифестов, произнесенных выдающимися деятелями искусства: Малевичем, Джармушем, Годаром и другими. Идеей этого эксперимента было проверить то, насколько уместны и актуальны эти высказывания в повседневной жизни 21 века.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актриса появляется на вернисаже и похоронах, семейном ужине и мусорной свалке, в образе бродяги, телеведущей, балерины, школьной учительницы...


Напомним, недавно появился трейлер продолжения знаменитого «Тора», в котором Бланшетт предстала в неожиданной роли Богини смерти Хелы, ради которой актриса пошла также на кардинальные перемены в образе.