Умер в 59 лет актер сериалов «Улицы разбитых фонарей» и «Тайны следствия» Владимир Акимов

Владимир Акимов ушел из жизни еще 1 марта. Однако о трагедии стало известно только сейчас.
Умер в 59 лет актер сериалов «Улицы разбитых фонарей» и «Тайны следствия» Владимир Акимов
Соцсети

Последние дни своей жизни Владимир Акимов провел в больнице: у него отказали ноги и он с трудом передвигался. У звездного актера сериала «Тайны следствия» осталась дочь, а его жена давно умерла.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Друг и коллега артиста Виктор Гахов объяснил, что прощание с ним прошло спустя четыре дня после его смерти. На похоронах присутствовало всего семь человек. «Это ужасно. Человек, который откликался на любую просьбу, добрейший, талантливый во всем, настоящий друг», — написал Виктор в соцсети.

Владимир Акимов в сериале «Тайны следствия»
Владимир Акимов в сериале «Тайны следствия»
Соцсети

Исполнитель роли криминалиста Ивана Семеновича в сериале «Тайны следствия» оставил добрую память у партнера по проекту Сергея Барышева, который сыграл роль майора Винокурова. «Актер хороший был. Проблем с ним не было никогда. Очень добродушный. Несмотря ни на какие проблемы, никогда не выглядел угнетенным. Я помню его своеобразную внешность, но он с юмором к этому относился. Это дорогого стоит, когда люди не делают из этого комплекс, а с достоинством относятся к тому, что дано природой. И в этом его прелесть была. Для актерской профессии его внешность очень хорошо подходила, она очень запоминающаяся была», — цитирует портал «Невские новости» слова Сергея.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Владимир Акимов родился в Латвии. Он учился на театральном факультете Рижской музыкальной академии, а потом служил в Даугавпилсском государственном драматическом театре. Через несколько лет Владимир переехал в Санкт-Петербург, где начал работать в Камерном театре Владимира Малыщицкого. В кино он дебютировал в 1995-м, появившись в боевике «Крестоносец». Зрителям актер больше всего запомнился по ролям в сериалах «Тайны следствия», «Улицы разбитых фонарей», «Охота на Золушку» и «Агент национальной безопасности».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Владимир Акимов ушел из жизни 1 марта
Владимир Акимов ушел из жизни 1 марта
Соцсети