Крупнейшая в мире! В Италии арестовали яхту российского миллиардера Мельниченко

Крупнейшая в мире! В Италии арестовали яхту российского миллиардера Мельниченко
Legion-Media

Проблемы российских бизнесменов и политиков, попавших под санкции, продолжаются. Сегодня стало известно о том, что пострадал Андрей Мельниченко.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Финансовая гвардия Италии арестовала яхту миллиардера. Судно с незатейливым названием «А» считается крупнейшей в мире среди парусных яхт: 143 метра в длину и 25 в ширину. Ее стоимость оценивается в 530 миллионов евро.

Судно построили по проекту французского дизайнера Филиппа Старка, а впервые спустили на воду в 2008 году в Германии. Водоизмещение яхты достигает почти 13 тысяч тонн.

На роскошном судне есть всё, о чем можно мечтать. На яхте находится вертолетная площадка, есть гараж для нескольких машин и даже подводная лодка.

Андрей оказался внесен в санкционные списки Евросоюза еще 9 марта. Согласно рейтингу Forbes, он занимает девятое место в России. а в мире — 165-е. Его состояние оценивается в более чем 19 миллиардов долларов. После объявления санкций Мельниченко покинул совет директоров СУЭКа и «Еврохима».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В Италии уже конфисковали яхты российских бизнесменов Алексея Мордашова и Геннадия Тимченко: первое судно пришвартовано в порту Империи, а второе — в Сан-Ремо. Мордашов и Тимченко тоже были внесены в санкционные списки.

Яхту арестовали в Италии
Яхту арестовали в Италии
Legion-Media

В Италии арестованы виллы Владимира Соловьева, российского телеведущего. У телеведущего были в собственности две виллы на озере Комо.

Из-за санкций Роману Абрамовичу приходится расстаться с футбольным клубом «Челси». У российского олигарха серьезные проблемы в Великобритании.