«У меня могло быть двое детей от Сергея»: Ирина Безрукова раскрыла «Секрет на миллион»

57-летняя актриса призналась, что в браке с Сергеем Безруковым отчаянно пыталась стать матерью. Ирина рассказала, что у нее произошел выкидыш.
«У меня могло быть двое детей от Сергея»: Ирина Безрукова раскрыла «Секрет на миллион»
Фото НТВ

Ирина в 2000-м году развелась с актером Игорем Ливановым и вышла замуж за Сергея. Артистка очень хотела от него ребенка, однако все попытки забеременеть за долгие годы жизни в браке оказались безуспешными. Тогда супруги решились на ЭКО.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актеры сериала «Есенин» не стали обращаться в российскую клинику, поскольку решили сохранить всё в тайне. Супруги поехали в Германию. Там Безрукова указала распространенную в России фамилию Кузнецова. В немецкой клинике Ирине подсадили сразу два эмбриона. После операции кинозвезда стремилась беречь себя, однако произошло непоправимое.

«У меня могло быть двое детей от Сергея Безрукова, — призналась она. — Я не стала мамой, потому что эмбрионы не прижились. Организм отторг. Я пошла в ванную и случился выкидыш на раннем сроке. Это случилось так, что даже не надо было проводить чистку. Сергею сказала по телефону, он, конечно, меня утешал».

Сергей и Ирина Безрукова прожили в браке 12 лет
Сергей и Ирина Безрукова прожили в браке 12 лет
PersonaStars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Ирины, ее врач был очень удивлен. Медик заверил, что готов сделать ЭКО еще раз. Однако замороженную яйцеклетку не удалось привезти в Россию, по правилам Германии это запрещено.

«В клинике осталась яйцеклетка, — отметила Безрукова. — Я планировала восстановить организм и сделать еще раз ЭКО, но потом это уже не имело смысла. Я прозевала время продления яйцеклетки. И у меня весь мир исчез, и в том состоянии, в котором я была, никакие ЭКО даже в голову не приходили. Я рассталась с Сергеем».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ирина Безрукова раскрыла свой «Секрет на миллион»
Ирина Безрукова раскрыла свой «Секрет на миллион»
Фото НТВ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В браке с Ириной актер завел любовную связь с актрисой из Санкт-Петербурга. Кристина Смирнова родила от него двоих детей – Александру в 2007 году и Ивана в 2010-м. В 2015 году Ирина и Сергей заявили о разводе.

После этого Безруков женился на режиссере Анне Матисон. Супруги воспитывают троих детей — дочь Марию, сыновей Степана и Василия. А Ирина после расставания со вторым мужем живет одна.

«Пришло время всех простить, не хотелось бы тащить чувство вины, — сказала актриса Лере Кудрявцевой в студии программы НТВ. — Ситуацию надо принимать. Мне стало легче от того, что я раскрыла свой секрет, я это сделала для других людей. Миллионы людей хотят стать мамами, пусть у них всё получится, будет больше красивых, талантливых и здоровых деток».