«Зачем хороните человека?»: Тамара Семина разозлилась из-за болезни Куравлева

«Зачем хороните человека?»: Тамара Семина разозлилась из-за болезни Куравлева
Legion-Media, кадр из видео

83-летняя Тамара Семина прокомментировала госпитализацию Леонида Куравлева. Актрису возмутили слухи, которые появились в связи с болезнью коллеги.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

85-летнего народного артиста России доставили в Коммунарку с пневмонией. В больницу он попал из пансионата для пожилых людей. Общественность возмутило, что дети Леонида Вячеславовича сдали его в дом престарелых. В СМИ появилось множество слухов о состоянии звезды фильма «Афоня». Его коллега Тамара Семина призвала оставить Куравлева в покое.

Леонид Куравлев в роли Жоржа Милославского в комедии «Иван Васильевич меняет профессию»
Леонид Куравлев в роли Жоржа Милославского в комедии «Иван Васильевич меняет профессию»
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Что с вами, люди, почему хороните человека раньше времени? Как только что-то происходит, сразу все не причастные к человеку люди начинают "бе-бе-бе". Он ни с кем не дружил, ему никто не был нужен, такой одинокий волк. Он в прекрасном медицинском окружении, пускай все радуются, какого черта каркать», — резко высказалась звезда сериала «Вечный зов».

Семину возмутил вопрос о том, что она думает по поводу жизни Леонида Вячеславовича в пансионате. «Пошли вы... я бы использовала красноречие русского языка, но не буду... Только бы кого похоронить. Не заводите меня!» — разозлилась актриса в разговоре с журналистом «Собеседника».

Куравлев и Семина вместе снимались в фильмах «Золотой теленок», «Безотцовщина», «Время, вперед!», «Любовь Серафима Фролова».

Нажми и смотри
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В пансионате, где ранее находился актер, рассказали, что он поступил к ним в депрессии из-за потери жены. Леонид Вячеславович не вставал с постели и не хотел никого видеть. Однако постепенно Куравлев пошел на поправку: начал выходить из палаты, бывал на занятиях с психологом, занимался физкультурой, ходил на местные концерты.

Представители учреждения отметили, что их пансионат – это дом отдыха для пожилых людей, где те проходят реабилитацию после различных болезней, в том числе коронавируса. Стоимость одноместной палаты Куравлева – 7100 рублей в сутки. Лечение артиста оплачивали его родные и благотворительный фонд «Артист».