«Я не чья-то дочь и не любовница!»: оперная певица обвинила Соседова в сексизме

«Я не чья-то дочь и не любовница!»: оперная певица обвинила Соседова в сексизме
Кадр из видео

36-летняя Светлана Касьян ответила критику своего таланта со стороны музыкального критика 52-летнего Сергея Соседова. Оперная певица назвала его безграмотным женоненавистником.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Обладательница сопрано приняла участие в шоу «Суперстар! Возвращение» на телеканале НТВ. Артистка спела вместе с Владом Сташевским его хит «Я не буду тебя больше ждать». Светлана предстала в роскошном образе. Она собрала волосы в пучок и украсила прическу замысловатой вуалью. Касьян облачилась в золотое платье в пол, которое выгодно подчеркнуло ее стройную фигуру.

Светлана Касьян с Папой Франциском
Светлана Касьян с Папой Франциском
личный архив
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Выступление певицы раскритиковал член жюри Сергей Соседов. «Слабые низы и жидкие колоратуры. Это было в одну дуду, никаких красок в голосе, поэтому ноль баллов! Она "налажала", даже исполняя песню под фанеру. Можно только представить, что бы было, если бы эта Светлана Касьян нам вживую пела!» — заявил музыкальный критик.

Слова Соседова стали поводом для обсуждения публикой таланта Светланы. Они явились триггером Касьян. Любимая певица Папы Римского Франциска резко ответила Сергею. Она заявила, что с пониманием относится к критике, но только к той, которая получена ею от профессионалов. В этом случае, по словам Касьян, она готова работать над собой еще больше.

Сергей Соседов раскритиковал выступление Светланы Касьян
Сергей Соседов раскритиковал выступление Светланы Касьян
кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако музыкального критика Светлана считает дилетантом. «"Жидкие колоратуры и низы", говорите? Да их там вообще не было! Соседов, за плечами которого только музыкальная школа по классу фортепиано и посещение лекций в музыкальном училище и консерватории просто в качестве самообразования, сам не знает, что это такое. Подзабытый скандалист без багажа!» — гневно высказалась она.

Оперная дива высказала мнение, что в музыкальных шоу нет места для таких экспертов, поскольку они создают ложное представление о профессиональном мнении. По словам Светланы, таких «персонажей» слушают многие люди и принимают на веру их слова.

Светлана Касьян
Светлана Касьян
кадр из видео

«Этот наезд не отбил у меня желания выступать в подобных проектах – я получила дополнительную любовь публики, новых подписчиков. Я не чья-то дочь и не чья-то любовница, поэтому у меня все по-честному, без блата и накруток. Ну а постоянно скандалящему Соседову с его симптомом женоненавистничества просто повезло, что мы не в Америке, где за сексизм пришлось бы отвечать», — подытожила Касьян.

Папа Римский Франциск после концертов несколько раз приглашал Светлану на аудиенцию. А в прошлом году он удостоил артистку рыцарского ордена святого Сильвестра — государственной награды Ватикана, присуждаемой за заслуги в области науки, литературы и искусства. Таким образом Касьян стала первой оперной певицей — кавалером («дамой») ордена в истории Ватикана.

Сергей Соседов часто оказывается в центре скандалов. Музыкального критика удивили нападки Лолиты Милявской. Мужчина вызвал гнев продюсера Иосифа Пригожина. Муж Валерии заявил, что Соседов не вправе обсуждать талант и внешность Пугачевой. Ранее Сергей раскритиковал ноги Аллы Борисовны.