«Я кричала, а он бил»: Маргарита Грачева заявила о зверских пытках мужа

«Я кричала, а он бил»: Маргарита Грачева заявила о зверских пытках мужа
vk.com/id44200056

27-летняя Маргарита Грачева откровенно рассказала о том дне, после которого ее жизнь никогда не станет прежней. Ровно два года назад бывший муж отрубил ей кисти рук.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

11 декабря 2017 года стало самым страшным днем в жизни Маргариты. Тогда супруг Дмитрий отвез ее в лес и стал пытать. Мужчина по частям отрубал жене кисти рук из-за ревности. Сегодня, в годовщину тех страшных событий, Маргарита в подробностях рассказала об издевательствах супруга.

По словам женщины, Дмитрию нравилось, что ей страшно. Грачев с упоением говорил жене, что у нее никогда не будет машины, о которой она мечтала, не будет других мужчин и даже своих сыновей она больше никогда не сможет погладить. В тот момент Маргарита думала, что Дмитрий хочет ее убить. Она не думала о руках, которые он приказал положить на пенек.

Маргарита Грачева с бывшим мужем
Маргарита Грачева с бывшим мужем
vk.com/id44200056
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Когда Грачева выбилась из сил, она перестала умолять мужа о пощаде. «Помню, что я всё время глядела на него, и он сказал мне: "А ну-ка отвернись, не смотри на меня". И я отвернулась налево, он стоял справа от меня. Тогда начал рубить, вид крови его не охладил, напротив... Он бил и бил. Я сильно кричала и всё думала, почему никак не отключаюсь. Ведь я трусиха. Но сознание не уходило. А он бил и бил, наверное, ударил раз сорок», — написала Грачева в своей книге «Жизнь без рук».

В какой-то момент Маргарита подумала, что ей нужно снова попробовать спастись. Она попыталась отползти, но муж запрыгнул ей на спину и стал рубить топором по ноге. «Было очень больно, помню, как тупое лезвие вонзалось в кожу, она как будто рвалась. Я перестала ползти. А он всё рубил. В какой-то момент бросил фразу: "Ладно, красоту твою портить не будем", – видимо, решил, что пока поиздевался достаточно. И до кислоты дело не дошло...» - поделилась Маргарита шокирующими подробностями пыток.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Маргарита с сыновьями
Маргарита с сыновьями
фото из открытых источников

После издевательств Дмитрий сам привез жену в больницу. Хирургу чудом удалось спасти девушке одну руку, а вторую пришлось заменить протезом.

По словам Маргариты, сегодняшний день – это не повод для скорби, слез и переживаний. Она, даже пережив ужас, осталась позитивным, жизнерадостным человеком. Однако Грачеву огорчает, что даже после огласки ее страшной истории за эти два года так ничего и не изменилось в законодательстве.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Маргарита Грачева
Маргарита Грачева
фото из открытых источников

«Защиты и помощи жертвам нет! Бесконечно обсуждают плюсы и минусы закона, устраивают дебаты, а люди продолжают каждый день умирать от насилия. Хочется эффективного закона, хочется, чтобы сторонники и противники смогли найти понимание и тем самым сохранить многим жизнь», — заявила Маргарита в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

Грачева развелась с мужем. Сейчас он отбывает наказание в тюрьме. Недавно она призналась, что боится того момента, когда Дмитрий выйдет на свободу. Маргарита начала жизнь с чистого листа вместе с сыновьями. У девушки появился возлюбленный, он сделал ей предложение.