«Было тяжело»: Мария Кожевникова рассказала о съемках во время беременности

«Было тяжело»: Мария Кожевникова рассказала о съемках во время беременности
Пресс-служба, фото из открытых источников

На НТВ стартует исторический сериал «Казнить нельзя помиловать», главную роль в котором сыграла 32-летняя Мария Кожевникова. Действие сериала происходит в 1947 году. Актриса играет бывшую разведчицу, которая приехала в Ленинград, чтобы забыть об ужасах войны. Однако мирная жизнь оказывается не менее страшной, чем на фронте. В городе царят преступность и криминал. Мужа Нины убивают, и героиня начинает мстить.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кожевникова не осуждает свою героиню за жестокость, ведь она пыталась начать новую мирную жизнь, но обстоятельства каждый раз заставляли ее брать в руки оружие: «Моя героиня честно пыталась выжить в мирное время, забыть все ужасы войны, но волей судьбы ее каждый раз возвращают в то состояние, в котором она пребывала в военное время. Обстоятельства складываются так, что она вынуждена и в мирное время жить по военным законам».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Во время съемок Кожевникова узнала, что ждет третьего ребенка. Несмотря на беременность, актриса не стала прерывать работу над фильмом. В интервью Thevoicemag.ru Мария рассказала, что положение никак не сказалось на ее эмоциональном состоянии.

«Когда я начинала сниматься, я еще не ждала ребенка. Работа над материалом и образом, над той эпохой шла до, поэтому, если говорить о моральной составляющей, то беременность никак не сказалась», — призналась артистка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Впрочем, некоторые трудности все же возникли: «Физически мне было тяжело. Потому что как раз на последние месяцы съемок пришлась натура, а было уже очень холодно. Так что пришлось мне зимой, на холоде бегать с оружием по питерским ветреным лесам. Но опять же, я не могла подвести съемочную группу, поэтому даже заболев, сбила температуру и вышла на площадку».

Мария добавила, что в съемочной группе никто не знал, что она в положении. «Честно сказать, не люблю, когда меня жалеют и делают поблажки», — пояснила звезда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В фильме Мария играет бывшую разведчицу. Оказалось, что дедушка актрисы Трофимов Валентин Николаевич тоже был разведчиком. «Будучи 17-летним курсантом в блокадном Ленинграде строил баррикады и собирал трупы горожан по всему городу. Только в феврале 1942 года дедушка вместе с оставшимися в живых курсантами был эвакуирован через Ладогу на Большую Землю в Астрахань. Затем, Сталинград, где дедушка в 19 лет командовал взводом из солдат, которые ему в отцы годились, прорыв обороны немцев на реке Миус, прорыв на Курской дуге, Кишиневская операция, освобождение Румынии и Болгарии, Венгрии. Великую Победу дедушка встретил в Австрии. Был трижды ранен. С войны в родное село вернулся только мой дедушка и его старший брат, Борис. Дедушка прошел военные действия в Афганистане, в голодные 90-е, организовал центр по профессиональной переподготовке военнослужащих, которых не только обучил, но и трудоустроил и до последнего дня возглавлял совет ветеранов в СЗАО. Он ушел от нас, встретив свое 90-летие», — рассказала артистка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ