После угроз артистам в Дагестане могут отменить концерт Элджея

После угроз артистам в Дагестане могут отменить концерт Элджея
instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)/sayonaraboy

В начале сентября 24-летний певец Егор Крид собирался выступить в Махачкале. За несколько недель до концерта Крид получил множество угроз в соцсетях: некоторые дагестанцы угрожали искалечить певца и его поклонников. По мнению комментаторов, песни лейбла Black Star развращают молодежь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Егор Крид
Егор Крид
фото из открытых источников

Представители лейбла Black Star, частью которого является Крид, сообщили, что концерт музыканта отменен. «Ввиду неспокойной обстановки на местах», — объяснили они. И Криду, и Тимати, владельцу лейбла, по-прежнему поступает множество угроз.

5 октября в Махачкале запланирован концерт еще одного популярного молодежного певца - 23-летнего Элджея (Алексей Узенюк). Как стало известно каналу Super.ru, после угроз в адрес Крида и Тимати продажу билетов на шоу певца приостановили. Когда она возобновится — неизвестно. Непонятно даже, состоится ли выступление.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

Представители Элджея пока никак не прокомментировали ситуацию. Концертный зал в Махачкале, где был запланирован концерт, рассчитан на полторы тысячи человек. Самый дешёвый билет стоил 1500 рублей, самый дорогой — 3500.