Фильм «Блондинка» с Аной де Армас стал лауреатом антипремии «Золотая малина»

Объявлены лауреаты ежегодной антипремии «Золотая малина». Это мероприятие в Голливуде проводилось в 43-й раз.
Фильм «Блондинка» с Аной де Армас стал лауреатом антипремии «Золотая малина»
Legion-Media

Фильм режиссера Эндрю Доминика «Блондинка» вышел в эфир на стриминговом сервисе Netflix 8 сентября, а его премьера состоялась на Венецианском кинофестивале. Изначально критики восхваляли работу актрисы Аны де Армас, которая исполнила главную роль в байопике о Мэрилин Монро. Однако режиссерская работа вызвала вопросы у многих.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пронзительную историю трагической жизни голливудской дивы критиковали за эксплуатацию сексуальности Мэрилин, а также за длительность: фильм идет три часа. Некоторые зрители и вовсе перестали смотреть на 20-й минуте после сцены, где голливудскую блондинку насилует продюсер.

Ана де Армас в роли Мэрилин Монро
Ана де Армас в роли Мэрилин Монро
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В номинации на худшую мужскую роль сомнительной чести быть победителем удостоился Джаред Лето за фильм «Морбиус». В аналогичной женской категории организаторы премии назвали победителями самих себя по той причине, что ранее в списке номинантов была 12-летняя актриса Райан Кира Армстронг. После громкого скандала организаторы извинились и пообещали не номинировать несовершеннолетних актеров.

Нажми и смотри

Худшей исполнительницей женской роли второго плана признали Адрию Архону за игру в «Морбиусе», а в мужской категории стал Том Хэнкс за роль в фильме «Элвис».

«Золотая малина» считается дополнением к премии «Оскар». По традиции номинанты оглашаются за день до оглашения оскаровских номинантов, лауреаты — за день до лауреатов «Оскара».