«Мы совсем не расистская семья»: принц Уильям ответил на обвинения Меган Маркл

«Мы совсем не расистская семья»: принц Уильям ответил на обвинения Меган Маркл
Legion-Media

Наследник британского престола нарушил молчание после того, как герцоги Сассекские дали скандальное интервью Опре Уинфри. 38-летний принц Уильям (Prince William) опроверг обвинения 39-летней Меган Маркл (Meghan Markle) и 36-летнего принца Гарри (Prince Harry).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Герцоги Кембриджские посетили школу в Стратфорде в восточном Лондоне. Их визит отметил возвращение детей в классы и развертывание проекта по психическому здоровью в учебных заведения. Кейт Миддлтон лично запустила эту кампанию в 2018 году.

Во время общения старшего сына принцессы Дианы и его жены с прессой репортер Sky News Инзамам Рашид упомянул недавние откровения герцогов Сассекских. Он задал принцу Уильяму прямой вопрос: «Является ли королевская семья расистской?» Внук Елизаветы II публично выступил против заявлений младшего брата и его жены. «Мы совсем не расистская семья», — страстно отметил наследник престола.

Принц Уильям впервые отреагировал на заявления брата и невестки
Принц Уильям впервые отреагировал на заявления брата и невестки
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Герцог Кембриджский стал первым представителем британской монархии, который лично ответил на обвинения, прозвучавшие во время интервью Меган и Гарри Опре Уинфри. Журналисты поинтересовались, разговаривал ли Уильям с братом после воскресного эфира. «Нет, я еще не говорил с ним, но обязательно это сделаю», — лаконично ответил он.

В своих признаниях Меган Маркл заявила, что одна королевская особа выразила беспокойство по поводу того, что Арчи «слишком коричневый». Это было самым разрушительным утверждением в интервью, оно нанесло огромный ущерб репутации Виндзоров во всем мире. Принц Гарри в своих признаниях заверил, что они с Уильямом находятся на разных путях. По его словам, старший брат «пойман в ловушку» в королевской семье.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эксперты отметили, что решение публично ответить на личные обвинения беспрецедентно для высокопоставленного члена королевской семьи. Это говорит о том, насколько остро близкие Елизаветы II переживают нападки на них, сообщает Daily Mail.

Сама британская королева пока воздерживается от комментариев после откровений внука и бывшей американской актрисы. Монархиня лишь выразила озабоченность по поводу поднятых вопросов, особенно в расистском ключе. В заявлении дворца отмечается, что «некоторые воспоминания могут отличаться» от реальности.

Королевская семья - расистская?
Да
Нет
Братья еще не общались после разгромного интервью
Братья еще не общались после разгромного интервью
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В окружении Кейт Миддлтон и принца Уильяма заявили, что они глубоко расстроены тем, что на них напали герцоги Сассекские. Королевский эксперт Фил Дампир высоко оценил вмешательство Уильяма. «Очевидно, что ему очень больно, но он повел себя достойно. Хорошо сказано, Уильям. Королевская семья выживет и будет медленно сопротивляться. Гарри и Меган разыграли все свои карты. Отныне они не могут винить всех остальных и должны стоять или падать сами», — высказался биограф.

Дворецкий принцессы Дианы рассказал о ее доброжелательном отношении к британской монархии. Пол Баррелл также заявил: жена Чарльза хотела, чтобы ее сыновья держались вместе. Меган Маркл уличили в лукавстве после того, как она заявила, что у нее изъяли документы и заперли во дворце. Королевские эксперты заявили, что герцоги Сассекские тщательно спланировали разговор с Уинфри. По мнению британцев, целью супругов был подрыв монархии.